Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Решения для повышения занятости молодежи (Образование России)

Решить проблему роста занятости среди молодых людей можно, если подойти к этому комплексно. Государство обязано заботиться о стабильности и защищенности для молодежи, а именно:

1. Нужно обновление законодательной базы.

2. Провести корректировку в области трудоустройства.

3. Разработать систему поощрений, льгот тех районов с содержанием уровня безработицы.

Местное управление обязано помогать молодежи:

1. Создавать специализированные институты, занимающихся трудоустройством, профессиональным консультированием, психологической поддержкой.

2. Увеличивать количество молодых специалистов при формировании кадрового резерва.

Кроме того, важно перестроить функции действующих учебных заведений, чтобы в настоящее время ВУЗы выпускали грамотных высококвалифицированных специалистов. ВУЗу обострять внимание на выпуск, создавая на базе свою кадровую службу по работе с молодыми специалистами.

Система мероприятий по снижению безработицы среди молодежи не заканчивается описанным перечнем, обладает значительный потенциал для поиска путей из имеющихся на рынке труда ситуации. А будущим студентам стоит призадуматься при выборе будущей профессии – будет ли она востребована на рынке труда, не возникнут ли в дальнейшем трудностей при оформлении на работу? Может быть, не стоит подавать заявление в высшие учебные заведения наугад, только для того, чтобы получить специальность, а трезво рассуждать, основываясь на востребованности рынка.

Лишь подойдя к решению проблемы занятости комплексно, можно будет отметить положительные перспективы снижения безработицы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.