Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Пути для снижения безработицы среди молодых людей (Образование России)

Прежде всего, предоставить женщинам успешно преодолевать предрассудки, приводящие к дискриминации по половому признаку. Важно использовать правильные решения, позволяющие женскому полу получить нормальную работу. Можно зарегистрироваться в статусе самозанятого лица или найти удаленную работу. Для создания всех необходимых условий в городах созданы Центры Занятости, способствующие регулировать вопросы трудоустройства.

Внимание! Можно обратиться за поддержкой в Центр занятости своего города.

Государственная услуга в центре занятости оказывает поддержку для оказания психологической помощи, всем тем, кто оказался в тяжёлой сложной ситуации, оставшись без работы и не в состоянии вести активный поиск работы. Содействие трудоустройству населения и обеспечение кадровой необходимой потребности работодателей является одним из главных направлений Центра службы занятости.

Данное учреждение предусматривает:

• обеспечение трудоустройства всех граждан, обратившихся в поиске какой-либо работы, как путём подбора подходящих вакансий, так и временного трудоустройства в рамках специальных программ, разработанных службой занятости;

• повышение возможностей трудоустройства людей, испытывающих трудности в поиске работы;

• расширение контактов с работодателями с целью пополнения банка вакансий и подбора им необходимых работников.

Чтобы найти работу в городе, многим безработным мешают трудности психологического характера: неприемлемость человеческого сознания возможной безработицы, а также отсутствие у них внутренней готовности к адекватному поведению в такой сложившейся ситуации.

Психологическая поддержка оказывается с целью снижения актуальных психологических проблемных ситуаций, которые могут препятствовать профессионализму, социальной самореализации, формированию адекватной оценки, а также формированию эффективных форм поведения и повышения мотивационных действий безработного населения по поиску работы и трудоустройству.

Внимание! Один выход — обратиться в Центр занятости города, где окажут материальную и психологическую поддержку.

Данная психологическая поддержка предназначена с целью преодоления выше перечисленных трудностей и направления на то, чтобы изменить отношение к ситуации, помощь безработным работникам адаптироваться к новым условиям жизни.

Основные задачи психологической помощи являются:

• влияние на убеждения;

• установки;

• цели безработного;

• расширение представлений человека о собственных способностях и возможностях для выбора профессии и путей трудоустройства.

Консультации психолога жизненно необходимы, если человеку трудно преодолеть:

• негативные переживания по поводу своей безработицы;

• если есть чувство беспокойства и тревоги, психологической напряженности и усталости;

• если человек разуверился в собственных возможностях и способностях, чувствуя, что загнан в глухой жизненный угол и не видит никаких перспектив в будущем;

• если есть у безработного человека чувство недовольства собой и его преследует чувство одиночества.

Психологическое консультирование безработной молодежи позволит:

• решить все социальные вопросы адаптации, преодоления внутренних конфликтов и личностных кризисов;

• раскрыть своё внутренний потенциал безработного;

• рационально использовать его трудовой потенциал;

• повысить уровень психологической культуры безработного.

Кроме выше перечисленного, центр занятости организует бесплатно профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации безработных граждан, включая финансовое обеспечение, мероприятия по социальной защищённости различных групп населения, регистрирует безработных и выплачивает им в случае отсутствия работы пособия, установленные государством.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.