Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Период с 1928 по 1941 (ЕГЭ по истории)

Период с 1928 по 1941 в истории России относится к периоду правления И. В. Сталина. Важными событиями данного времени является: индустриализация, подписание пакта о ненападении между Германией и СССР, принятие конституции, и советско-финская война.

Одним из значимых событий данного периода является индустриализация 1930-х годов. Она предполагала превращение крупной промышленности в главный производящий сектор экономики.

Яркой личностью данного периода является В. М. Молотов. Он возглавлял СНК СССР, а так же с 3 марта 1939 занимал пост наркома иностранных дел СССР.

На посту председателя СНК Молотов принимал участие в руководстве процессами индустриализации, участвовал в организации массовых репрессий. Провел кадровые перестановки в наркоме. Так же молотов сыграл важную роль в переговорах с Германией и подписанием с ней акта о ненападении.

Так же яркой личностью является И. В. Сталин, который управлял государством в данный период, возглавлял партию большевиков и являлся лидером советского союза. Благодаря его политике в стране была сформирована командно-административная система. В 1929 году Сталин принимает первую Сталинградскую пятилетку и участвует в принятии решения о проведении коллективизации в стране. Благодаря Сталину произошла ускоренная модернизация всей хозяйственной системы страны. Политика модернизации сопровождалась репрессивной политикой по отношению к населению страны.

Таким образом, период с 1928 по 1941 гг. в истории России принес много положительных моментов. Была создана мощная оборонная промышленность, что в будущем помогло Советскому союзу в годы Великой Отечественной войны.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.