Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Советы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по Английскому языку (Сочинения ЕГЭ английский язык)

Период сдачи экзамена — самый сложный для каждого выпускника школы. Особенно когда Английский язык и Историю нужно обязательно сдавать наряду с Русским языком и Математикой. Мы не будем углубляться в эту тему. Лучше поговорим конкретно об экзамене по Английскому языку.

В этой статье я хотела бы дать несколько очень важных советов, которые лично мне помогли успешно подготовиться и сдать этот экзамен.

Первое, что я хотела бы заметить об экзамене по любому предмету, что это примитивное тестирование. Важно знать, что у всех билетов есть простая закономерность. Это легко понять, если вы решите их очень много раз.

Но вы здесь не для этого?

Тогда перехожу к главному.

1. Оцените свой уровень.

Перед тем, как начинать читать все в мире учебники и записываться на все виды курсов, выясните - может быть, они вам не нужны.

Оцените свои знания языка в целом, уровень подготовки и владение им.

Если у вас есть базовый уровень, и вы понимаете основные темы грамматики, можете создавать простые предложения и понимать небыструю, но чёткую английскую речь, тогда вы самостоятельно можете подготовиться к экзамену.

Что вам необходимо сделать?

1. Откройте пробный тест.

2. Решите его полностью, без времени и столько раз, сколько написано в рекомендации.

Например, слушайте диалог только дважды, не делайте пауз и не переслушивайте отдельные части, которые вы не понимаете.

Представьте, что вы сидите на экзамене и у вас нет возможности подсмотреть. Не заходите в Интернет для помощи. Для вас важно знать, на каком уровне подготовки вы находитесь, чтобы сдать этот экзамен.

3. Проанализируйте ваши результаты.

Они могут или очень обрадовать, или расстроить вас. В любом случае, не нужно паниковать. Это не показатель. Почему? Потому что этот тест содержит темы, которые вы знаете (или наоборот, не знаете), но есть и другие.

4. Оцените свои знания.

Посмотрев на результаты, вы должны тщательно оценить каждый блок теста. Если вы сделали большинство ошибок в блоке чтения, то это именно то, на чем вам нужно сосредоточиться в ближайшем будущем. То же самое относится и к остальным блокам.

Случается, что вы не сразу замечаете, какой блок вам лучше дался. Не паникуйте, что все очень плохо. Посмотрите на темы, где вы не ошиблись и радуйтесь, что знаете их :)

Однако, если в каждом блоке много ошибок, вам необходимо равномерно спланировать подготовку, чтобы хорошо отработать задания каждого блока.

5. Создайте план обучения.

Итак, вы узнали свои сильные и слабые стороны в этом тесте.

Осталось определить, что делать дальше?

Просмотрите каждый блок в отдельности. Тщательно разберите основные ошибки в каждом блоке. Если в тесте нет анализа ошибок, то не поленитесь зайти в Интернет и выяснить, почему вы допустили эту ошибку.

Подробный анализ ошибок поможет вам понять, в каких темах есть пробелы.

Далее вам нужно придумать план дальнейшей подготовки. Первыми в плане должны быть задания, в которых вы допустили наибольшее количество ошибок.

Лучшая подготовка к экзамену по любому предмету, в том числе и к Английскому, постоянное прорешивание тестов. Чем лучше вы понимаете структуру теста, чего именно ожидают от вас разработчики экзамена, тем лучше вы поймете, как его решать.

Как я уже замечала в начале, экзаменационные тесты в большинстве случаев примитивны. Многие задания и ответы повторяются. Конечно, на экзамене вы не встретите точно такой же текст или диалог, но на подсознательном уровне вы уже будете знать, что выбрать благодаря частому нарешиванию этих тестов.

Самое главное, не паникуйте. Планируйте свое обучение таким образом, чтобы минимизировать ошибки в заданиях, где их было много.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.