Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




На тему «Экономика» (Сочинение на свободную тему)

Скорее всего, каждый в жизни сталкивался с таким понятием, как "экономика".

Экономика — это и наука, и совокупность экономических отношений, и организация и состояние хозяйственной жизни или какой - либо её отрасли. Как можно заметить, это не только известный, но и многозначный термин.

Экономика тесно связана с нашей повседневной жизнью, а значит, её изучение и базовые понятия необходимо знать и изучать. Например, если ты захочешь пойти на подработку, чтобы накопить денег на покупку нового планшета, тебе нужно знать о том, куда выгоднее и безопаснее устроиться, как и где лучше и надёжнее всего накапливать и сберегать заработную плату, какая работа законна, а на какой тебя могут обмануть и нагло воспользоваться.

В будущем необходимо будет знать об уплате налогов, услугах ЖКХ, кредитах и ипотеке, возможно, о выгодном создании бизнеса.

Экономика как организация и состояние хозяйственной жизни людей существовала еще задолго до появления денег и купцов. Люди рассчитывали, что для них будет выгодно, а что нет, на что соглашаться, а где протестовать, как распознать несправедливость и не быть обделённым. На протяжении своей истории экономика постоянно развивалась, люди придумывали всё новые и новые способы заработка и экономические устройства. Период, в котором экономическая жизнь людей сделала огромный шаг в развитии, выпал на XVI — XVII века. Тогда в европейских странах мировая торговля развивалась бешеным темпом, количество предпринимателей росло, а люди, достигшие огромного богатства и умеющие правильно обращаться с финансами, имели превосходство во власти и правах даже над королями и монархами.

Сейчас экономика продолжает развиваться, ведь люди находят всё больше нестандартных решений для выгодного и прибыльного заработка. Это важная составляющая в политике, юридических делах и затрагивающая все пункты нашей обычной жизни. Поэтому важно иметь начальные знания об экономике, следить за нововведениями, чтобы шагать в ногу со временем и жить благополучно.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.