Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




9.3 Красота. Что такое настоящая красота? (Аргументы ЕГЭ)

Что такое красота? Я считаю, что красота — это то, что даёт эстетическое наслаждение человеку, радует глаза. Красивыми могут быть, как природа, так и человек, в котором важнее внутренняя красота.

Аргументом этого термина может служить произведение Александра Сергеевича Пушкина «Капитанская дочка». По–настоящему красивой я считаю Марию Миронову. Внешне она самая обыкновенная, простая, но запоминается читателю внутренним богатством. Героиня чуткая, отзывчивая, умеет предано относиться к любви. Именно она вызволила своего возлюбленного из тюрьмы, поступила решительно. Возможно, именно за эти качества полюбил её Пётр Гринёв.

Противоположным пример красоты может служить Элен Курагина из романа Льва Николаевича Толстого «Война и мир». Очень красивая, привлекательная наружность, является лишь обманчивой оболочкой её дурного характера. Она выходит замуж за Пьера Безухова, только из–за богатства жениха, а после вовсе предаёт его. Все считали её безупречной и умной только из–за её внешнего вида, но он, к сожалению, оказался обманчив. Так читатель понимает, что такое настоящая красота.

Таким образом, красота — это то, что заставляет наше сердце биться чаще, помогает на мгновенье забыть обо всём. Восхищаться привлекательностью внешнего вида можно бесконечно, но не стоит забывать, что куда важнее красота души, ведь именно внутренний мир человека и есть тот центр притяжения для других людей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.