Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что важнее: красота человека внутренняя или внешняя? (Аргументы ЕГЭ)

Однако писатель подчёркивает, каким добрым и заботливым оказался Марей, когда согласился проводить взглядом маленького испуганного мальчика. Автор пишет: «Пока я шёл, Марей всё стоял со своей кобылёнкой и смотрел мне вслед, каждый раз кивая головой, когда я оглядывался». Кроме того, литератор говорит о том, что герой через двадцать лет вспомнил крепостного мужика с нежной материнской улыбкой, именно благодаря которому у него исчез страх к несчастным каторжникам.

Также можно привести произведение М. А. Шолохова «Судьба человека». Перед нами предстает совсем неприметный внешне герой Андрей Соколов, человек, прошедший войну и перенесший множество испытаний на своем жизненном пути. Казалось бы, такой мужчина, сильный духом и характером, не способен на простое сочувствие и нежность. Однако Соколов не смог пройти мимо бездомного мальчика и, солгав, что является его отцом, взял к себе домой.

Таким образом, на данном примере видно, что герой непривлекательной и грубой внешности оказался Человеком очень милосердным и чутким к бедам других.

Ярким примером является также образ Юшки из произведения «Юшка» А.П. Платонова. Мужчина беден материально, работает простым помощником кузнеца, а потому и выглядит очень нищим, грубым, жалким. Несмотря на это, он очень добросердечный человек, который не обращает внимание на неуважительное отношение окружающих к нему. Лишь после смерти Юшки мы узнаем, что все заработанные деньги он отдавал на содержании девочки-сиротки. Такого героя, бесспорно, можно считать человеком с большой буквы за его сердечную доброту и искренность.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.