Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Любовь в произведении «Олеся» (Куприн А. И.)

Всегда ли любовь делает человека счастливым? Конечно, каждый человек по своему ответит на этот вопрос. Я попытаюсь дать свое определение этому понятию. Любовь — это чувство, свойственное всему живому. Это глубокая привязанность и устремление к другому человеку, чувство глубокой симпатии.

Каждый человек хотя бы раз в жизни испытывал такие чувства. Кого- то они окрыляют и наталкивают на благие поступки, а кого-то, наоборот, заставляют страдать, кормя себя надеждой на лучший исход. Думается, что на этот вопрос могут быть даны разные ответы.

Кто- то основывается исключительно на своём опыте, а кто- то делает выводы на ошибках других людей и литературных героев.

В русской литературе имеется обширная коллекция произведений о любви, которые завораживают читателя до глубины души и погружают его в мир любви и чувств.

Куприн — замечательный русский писатель, написавший множество произведений, которые очень актуальны и по сей день. Тема любви очень часто встречается в произведениях Куприна, а именно очень ярко выражена эта тема в произведении "Олеся". Писатель акцентирует наше внимание на том, как Иван Тимофеевич — очень добрый, но слабый человек с "холодным ленивым сердцем", влюбляется в Олесю — человека с чистой душой, которая живет лишь по велению своего сердца.

Олеся встречает человека из другого мира, с которым в итоге у них будут зарождаться чувства, которые будут раскрывать их сущность и характер. Она, девушка искренняя, готова ради Ивана Тимофеевича преодолевать все преграды. Он, в отличии от Олеси, не такой решительный и ко всему подходит медленно, с осторожностью и не может полностью с головой отдаться сильному порыву чувств, которые его захватывают.

Подводя итоги рассуждений, можно ответить на вопрос "Всегда ли любовь делает человека счастливым?". Я считаю, что так бывает не всегда.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.