Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Кто их героев повестей «Детство» и «Отрочество» мне особенно симпатичен? Почему? (Толстой Лев Н.)

В повестях Л. Н. Толстого «Детство» и «Отрочество» имеется много различных героев. Некоторые из них мне нравятся, а некоторые нет. Но больше всего я полюбил главного героя, от имени которого ведётся повествование.

Существует множество причин, почему мне симпатичен Николенька Иртеньев. Но самая главная из них заключается в том, что я увидел в этом персонаже себя. Его черты характер и стремление разобраться в поступках окружающих людей и в себе самом очень похожи на мои. Это мне очень нравится. Читая повести и наблюдая за происходящими событиями, я переживал за Николеньку, как за самого себя.

Также этот мальчик понравился мне своим отношением к другим героям: Карлу Иванычу, Наталье Савишне, отцу и особенно маме.

Николенька Иртеньев настолько любил свою матушку, что, когда она умерла, он не мог поверить в это и даже не узнавал в бездыханном теле собственную мать. Воображение главного героя «рисовало картины, цветущие жизнью и счастьем». Он воображал свою маму только «живою, весёлою, улыбающеюся». Но всё же мальчик, хоть и с трудом, но принял ужасную действительность. Я бы тоже так сильно переживал, если бы попал в такую же страшную ситуацию.

Из-за всех вышеперечисленных причин мне симпатичен Николенька Иртеньев. Я бы никогда не подумал, что в своем детстве Лев Толстой был таким мальчиком. Он стал моим самым любимым героем из всех, которых я знал до прочтения повестей «Детство» и «Отрочество».

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.