Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Бессмертие народа в его языке (Сочинение на свободную тему)

У каждого народа есть свой язык. Язык — главный показатель принадлежности человека к определенному народу или национальности. С помощью языка человек общается с людьми, передает информации, выражает свои мысли, рассуждает.

Каждый народ ценит свой язык по-настоящему. Если индивид владеет своим языком, у него спокойно получается доносить все нужное без всяких трудностей.

Одной из главных функций языка является передача истории своего народа. Читая разные исторические книги, энциклопедии, рукописи — мы узнаём множество фактов. Он позволяет увидеть характер и самого народа.

Свой язык мы называем родным, потому что слышим его с самого детства, учимся на нем говорить, находим себе окружение, мыслим и мечтаем.

У нас в России, как и у других стран, есть свой язык.

Он полон и сложен. Вы только представьте: в нашем алфавите всего 33 буквы, но сколько слов, словосочетаний, предложений и текстов мы можем собрать. Благодаря языку, мы узнали мысли самых интересных личностей: писателей, ученых, да и всех, кто способен выразить свое мнение. Но есть и те, кто это делает по-настоящему живописно и впечатляюще. Читая произведения Пушкина, Толстого, Достоевского мы удивляемся, как можно украсить обычную речь парой слов.

Мудрость народа, его прожитый опыт отпечатался на поговорках и пословицах. Благодаря этому мы узнаем всякие народные мудрости и стараемся им придерживаться, а также учиться на ошибках других людей.

Так же язык отображает развитие нашего общества. Когда человек выражается без цензуры, жаргона и прочих добавлений, его приятная родная речь по-настоящему греет душу.

Очень многие языки переплетаются между собой, что способствует перениманию некоторых слов в других народах. С одной стороны это положительно влияет на общение и сплоченность народов, а с другой — разрушает единый источник связи.

Главная наша задача — постараться сохранить язык во чтобы это ни стало. Без языка народ может умереть, перестать быть сплоченным. Детям с самого раннего детства нужно привить уважение родного языка. Уважаю его с самого детства и по окончание своих дней, мы показываем уважение не только к своему языку, но и к своему народу.

Если бы не родной язык, то не существовало бы и самого народа. Нужно его беречь, передавать, найти в нём самые скрытые и тайны и позже раскрыть их. Надо научиться пользоваться своим языком по максимуму, ведь он у нас родной такой один.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.