Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Вы здесь: Критика24.руКрасота

Волшебная домашняя маска с мёдом, яйцом и коньяком для роста и питания волос (Красота)

Волосы выпадают, стали тусклыми и секущимися

Экология, неправильное питание, использование горячих щипцов привело к тому, что на расчёске остаётся всё больше волос? Или, напротив: у вас отличные волосы, но нет предела совершенству, и в погоне за «львиной» шевелюрой вы готовы на всё?! В любом случае есть решение — домашняя, проверенная временем маска для волос с мёдом, яйцом и коньяком.

Эта маска наиболее популярна среди женщин всех стран мира. И не зря! Компоненты маски прекрасно дополняют друг друга: коньяк предупреждает выпадение волос; мёд насыщает волосы питательными веществами, а яйцо вообще является самым популярным продуктом для приготовления масок, ведь в нём содержится уйма необходимых для красивых волос веществ: аминокислоты, лецитин, витамины... Союз трёх этих компонентов не только укрепляет волосы, но и заботится о красоте волос: придаёт блеск, предупреждает расслоение, утолщает волос.

Маска прекрасно подойдёт для окрашенных, ослабленных, сильно повреждённых волос.

Как приготовить маску

В керамическую ёмкость положите 2-3 яичных желтка.

Добавьте 2-3 столовых ложки коньяка (в пропорции 1 ложка коньяка на один желток). Залейте жидкий мёд. Если структура мёда не жидкая, подержите его в неметаллической ёмкости на водяной бане около минуты.

Тщательно перемешайте ингредиенты. Нанесите маску на корни лёгким массажным движение, далее распределите по всей длине волос. Оденьте специальную шапочку, или оберните волосы полиэтиленовой плёнкой. Для термоактивности наденьте на голову полотенце.

Если у вас жирные волосы, то следует смывать маску через час-полтора. При сухих волосах держите маску не более 40 минут.

Смывайте маску тёплой водой. Вы удивитесь как легко смывается эта маска не смотря на то, что в ней содержится мёд! Дело в том, что коньяк расщепляет липкие свойства мёда, что вам только на руку!

Наносите маску два раза в неделю и вы получите отличный результат!

Результат

Маска не только останавливает выпадение, но и способствует росту волос. Коньяк расширяет сосуды, и корни насыщаются кислородом и получают больше питательных веществ, в отличие от безспиртовых масок.

Структура волоса утолщается, и уже с первого применения волосы кажутся более густыми. Волосы увлажнены, секущиеся кончики будто запечатаны. Волосы блестят как после сеанса ламинирования!

Как выбрать ингредиенты к маске?

Для достижения наилучшего результата, к выбору ингредиентов маски стоит отнестись с особым вниманием.

Яйца можно использовать как куриные, так и перепелиные: и те и другие славятся своими питательными свойствами. Лучше брать домашние яйца, но если такой возможности нет, то при покупке яиц в магазине смотрите на дату: важно, чтобы яйца были свежими.

Коньяк подойдёт любой, а вот мёд должен быть обязательно натуральным. Покупайте мёд у знакомых пасечников, или, в крайнем случае, на ярмарках и рынках.

Совет

Маску можно ещё больше обогатить. В любой аптеке продаются ампулы с витаминами А и Е. Добавьте пару ампул в маску, чтобы ещё больше насытить её витаминами!

Эта домашняя маска замечательна в первую очередь тем, что благодаря её использованию можно получить сразу два эффекта — питание и рост волос. Так, известная своим действенным эффектом маска из горчицы, ускоряет рост волос, но при этом подсушивает. Другие маски для увлажнения и питания волос никак не влияют на корни. Не зря маска для волос с мёдом, яйцом и коньяком пользуется такой популярностью!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском