Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Вы здесь: Критика24.руКрасота

10 полезных советов для правильного ухода за волосами (Красота)

Каждая уважающая себя женщина старается выглядеть красиво и привлекательно. Не только для того, чтобы вызвать мужское восхищение, но и для того, чтобы она чувствовала себя хорошо и имела высокую самооценку. Это, конечно, требует правильного ухода за внешностью.

Хорошая часть красивого вида – это хорошо выглядящие волосы. В дополнение к полезным процедурам, которые вы используете, чтобы сохранить свои волосы здоровыми и живыми, есть много способов причинить вред, даже не подозревая об этом. Вот 10 полезных советов о том, как правильно ухаживать за волосами.

Очистите ваши инструменты для укладки

Удаляйте опавшие волосы со щеток и расчесок после каждого использования, поскольку нечистые волосы являются хорошей почвой для размножения микробов. Чистите щетки и расчески раз в месяц с небольшим количеством соды и воды.

Замочите на несколько минут до полного растворения грязи и тщательно смойте.

Используйте подходящий ластик

Используйте резинки и не затягивайте хвост слишком сильно, чтобы уменьшить количество порванных волос. Используйте заколки, если это возможно – это избавит ваши волосы от повреждений.

Не переусердствуйте с химическими красителями

Использование слишком большого количества искусственных химикатов вредно для каждой части вашего тела, и ваши волосы не являются исключением. Чрезмерное окрашивание, использование кератина и расслабляющих средств повреждают волосы и делают их более ломкими. Минимизируйте количество химических процессов и используйте питательные маски для волос и кожи головы.

Не используйте самую горячую степень сушки

Избыточное тепло отнимает естественную влажность волос, сушит кожу головы и приводит к шелушению. Рекомендуется применять теплозащитный спрей перед использованием фена. Если вы хотите уложить прическу, не делайте ее на слишком влажных волосах. Сначала аккуратно вытрите его полотенцем, пока он не станет слегка влажным, а затем наденьте сушилку.

Используйте термозащитный спрей перед использованием фена

Этот спрей поддерживает естественную влажность волос и предотвращает чрезмерное выпадение волос.

Подстригайте кончики ваших волос регулярно

Края истончают и ослабляют волосы. Поэтому, чтобы они выглядели здоровыми и яркими, обрезайте края раз в месяц или каждые два месяца. Это "оживит" волосы.

Расчешите волосы снизу вверх

Расчесывание волос сверху вниз может привести к повреждению волос. Вместо этого расчешите снизу вверх. Разделите свои волосы на пряди. Возьмите прядь в нескольких дюймах от ее конца и разделите ее там, где находится ваша рука. Поднимите руку на несколько дюймов вверх и повторяйте процесс, пока не дойдете до корней.

Обращайтесь с влажными волосами бережно

Когда волосы мокрые, кутикулы скальпа могут приподниматься, делая волосы более мягкими и более восприимчивыми к повреждениям. Расчешите волосы расческой с широкими зубьями. Использование щетки или расчески с узкими зубцами может быть грубым, поскольку они слишком сильно тянут. При сушке волос полотенцем не трите слишком сильно.

Не наносите много продуктов на ваши волосы за один раз

Каждой женщине нужны разные средства для укладки, но чрезмерное использование и нанесение отрицательно влияют на волосы, поэтому будьте осторожны.

Замените шампунь при изменении волос

Например, если вы изменили цвет своих волос или сделали прядь волос, замените использованный шампунь на тот, который больше соответствует вашему текущему состоянию. То же самое относится и в тех случаях, когда происходит потеря волос во время беременности – нужно перейти на шампунь и кондиционер против выпадения волос.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.