Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое добро и зло, когда мы используем эти понятия? (Сочинение на свободную тему)

«Хорошо» означает отсутствие эгоизма. Это означает способность сопереживать другим людям, сочувствовать им и ставить их потребности выше своих собственных. Это означает, если необходимо, пожертвовать своим благополучием ради других. Это означает доброжелательность, а также самопожертвование ради великого дела — все качества, проистекающие из чувства сочувствия. Это означает способность видеть за пределами поверхностных различий расы, пола или национальности и относиться к общей человеческой сущности, стоящей за ними.

Все «святые» люди в истории человечества обладают этими качествами в изобилии. Это были люди с исключительной степенью сочувствия и сострадания, которые превосходили любую заботу об их собственных амбициях или благополучии.

«Злые» люди — это те, кто неспособен сочувствовать другим.

В результате их собственные потребности и желания имеют первостепенное значение. Они эгоистичны и нарцистичны. Фактически, другие люди ценны для них только в той мере, в какой они могут помочь им удовлетворить их собственные желания или быть использованы. Я бы сказал, что их главная характеристика — неспособность сочувствовать другим. Они не могут чувствовать эмоции или страдания других людей, не могут видеть мир с точки зрения других людей и поэтому не имеют представления о своих правах. Другие люди для них просто объекты, что делает возможными их жестокость и жестокость.

Добро и зло — понятия довольно субъективные.

Большинство из нас находится где-то между крайностями добра и зла в спектре человеческого поведения. Иногда мы можем вести себя плохо, ставить наши потребности выше благополучия других. Иногда мы ведем себя благочестиво, когда сочувствие и сострадание побуждают нас ставить нужды других выше собственных, что приводит к доброте.

Настоящая разница между этой идеей «добра и зла» и традиционной концепцией состоит в том, что сочувствие или отсутствие сочувствия не фиксируются. Хотя люди с психопатической личностью кажутся неспособными развивать сочувствие, для большинства из нас сочувствие или доброта — это качество, которое можно развивать. Это признано буддизмом и большинством других духовных традиций. По мере того как мы практикуем медитацию или внимательность и становимся менее привязанными к материализму и стремлению к статусу, мы становимся более открытыми и более связанными, а значит, более самоотверженными и альтруистическими.

Поскольку добро в людях проявляется, когда мы связаны — когда мы расширяемся в сопереживании друг другу, я считаю, что добро выражает нечто фундаментальное о человеческой природе, даже если иногда это трудно увидеть. «Зло» — это форма патологии, как показывает психопатическая личность, которая возникает только тогда, когда мы разбиты на отдельные фрагменты.

Добро и зло присутствуют и отсутствуют в каждом из нас одновременно. Важно уметь различать их и отдавать себе отчет в своих действиях. Нужно уметь держать равновесие между этими двумя личностями внутри каждого из нас.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.