Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как раскрыть свои таланты? (Сочинение на свободную тему)

В фильме «Секрет» прекрасно показано, что Вселенная всегда подтверждает наш выбор, чтобы мы о себе не говорили. Говоришь: «Я — умница, красавица, Божественное создание». И Вселенная вторит: «Ты — умница, красавица, Божественное создание». Говоришь плохо о себе, Вселенная повторяет. Однако здесь важна ещё сила вашей веры в сказанное, ваш позитивный настрой, ваша радость самому себе. Только подумайте – человек, которые всегда будет с вами — это вы сами. Как говорит восточная мудрость «От себя не убежишь». И поэтому наша важная задача состоит в том, чтобы узнать себя, полюбить себя, хвалить себя, научиться жить в мире с самим собой.

Специально для мастеров своей жизни упражнение на дом: продолжить тот список положительных качеств, которые мы начали писать здесь.

Написать 50 качеств. Стоя перед зеркалом и глядя себе в глаза читать этот список 5 минут в день. Читать не просто, не бубнеть без радости, а читать с восторгом, словно вы на сцене кремлевского дворца, вы это говорите для великой Вселенной, говорите четко, звонко, ясно, с настроением, с уверенностью. Внутри вас должны звучать слова-подтверждения «Да, это так», «Конечно», «Вне всякого сомнения», «Я — такая». Конечно, нужно понимать, что мы делаем это упражнения не для того, что вырастить в себе манию величия, а чтобы проявить в жизни свои таланты.

Недавно в книге известного психолога я прочла: «Каждый человек рождается гением, затем становится одаренным, затем талантливым и далее самым обыкновенным, если…. Если не развивает и не проявляет в жизни свою гениальность». То есть от рождения нам даётся очень много, наша задача всё это применить в жизни.

Итак, для чего мы должны знать, какой я? Чтобы лучше увидеть свои таланты, способности, дарования, развить их в себе и понять своё предназначение, своё призвание в жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.