Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Тайны жизни Пушкина (Пушкин А. С.)

Тайны жизни Пушкина.

Александр Сергеевич Пушкин является самым популярным русским писателем. Его стихи знают всё с начальной школы. О нем не забывают и по сей день. Его биография привлекает с каждым годом всё больше и больше людей. Но в ней есть много всего, о чем умалчивают страницы школьных учебников. В этой статье я расскажу вам о нескольких фактах из жизни великого русского писателя, и вы по-новому взгляните на хорошо знакомую вам фигуру.

Неизвестные факты.

1. В детстве будущего поэта чуть не убил конь Александра 1.

Совсем еще маленького Пушкина спасло то, что коня во время остановили.

На тот момент Александру было всего 4 года, так что он не сильно осознал, что произошло. Зато няня сильно испугалась.

2. В Царскосельский лицей великий поэт поступил по блату. У его родни были связи с известными людьми, так что Сашу приняли туда без какой-либо серьезной проверки знаний.

3. Пушкин не сильно отличался в учёбе. По успеваемости он был в числе худших.

4. Жена Пушкина была выше его на 10 сантиметров. Именно поэтому когда писатель бывал на различных балах со своей супругой, он держался максимально далеко от нее, чтобы лишний раз не привлекать внимание окружающих к этой разнице в длине их тел.

5. Пушкин был опытным дуэлистом. Всего в жизни автора стихотворений было около 30 дуэлей. Он мог вызвать на опасное сражение соперника абсолютно по-любому поводу. За обедом, из-за какого-то оскорбляющего факта.

6. Интересным фактом также является то, что Дантес был родственником Саши. Он был женат на сестре поэта – Екатерине Гончаровой.

7. О Пушкине многие люди отзывались как о некрасивом человеке, который почему-то нравится женщинам.

8. Вообще Александр был крайне сильно склонен в слабому полу. Даже когда он был женат, то все равно частенько посещал заведения с «веселыми» женщинами. Любил проводить с ними время. Из-за этой любви писателя часто критиковали и называли «ребёнком».

9. Пушкин был великолепным историком. В своем и произведении «Капитанская дочка» автор обращается к событиям Пугачевского восстания, так как находил в них связь с теми событиями, в которые он жил. Он лично очень длительное время изучал исторические архивы, искал различные сведения и был хорошо образован в данной сфере.

Если вы хорошо будете знать биографию великого писателя, то сможете удивить своего учителя или компанию, если произнесёте какой-нибудь неизвестный для них факт. Вы сделаете себе образ умного и начитанного человека, заслужите авторитет, станете душою общества, в котором вы находитесь. Читайте больше, учите больше!

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.