Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как влияет война на нашу жизнь? (Сочинение на свободную тему)

Война действительно одна из самых ужасных катастроф на планете. Во время современной войны гибнут люди, и уничтожается окружающая среда. Что может быть ужаснее, чем желание уничтожения себе подобного. Огромное количество денег уходит на изготовления орудий для убийств, а ведь эти миллиарды можно было потратить на то, чтобы улучшить жизнь человека.

Считается, что война — это выгодное и прибыльное дело, поэтому войны до сих пор продолжаются именно потому, что кто-то зарабатывает на убийствах деньги.

Я полагаю, что отказ от войны — это один из главных показателей развития человечества. Конечно, исключить людей, жаждущих власти и убийств невозможно. Но может людям удастся справиться с этой проблемой.

Я считаю, что военные действия в наше время являются одной из частей программы о сокращении населения. Видимо, высшие чины еще не придумали более гуманные способы для решения этой проблемы.

Конечно, если на вашу семью, страну нападают, необходимо принимать меры.

При угрозе жизни каждый обязан защитить себя. Но, кажется, что необходимо рассматривать военные действия как трагедию для обеих сторон, ибо потери несут все.

Наиболее страшными являются военные действия, не связанные с кровопролитием. Всем известный факт, что Россия великая страна, и её не победить, используя орудия внешнего поражения. На протяжении долгого времени нам пытаются подменить идеологию и разобщить братское население. Достаточно часто можно услышать от молодых россиян, что нужно бежать за границу и что при наступлении войны многие не планируют вставать на защиту своей родины. Это приводит в ужас. Люди думают только о своей собственной выгоде, не думая о том, как будет жить наше потомство. Забывают о моральных принципах, которые делают человеческую жизнь достойной. Современной молодежи нет дела ни до кого кроме себя.

И вот когда общество окончательно скатиться до моральных низов, процесс станет необратим и станет возможно завоевать нашу страну. А пока что продолжается атаки через телевидение, рекламу и соцсети. Общество находится в неком подвешенном состоянии. Мы все понимаем, что происходит что-то плохое, но что не понятно и как с этим бороться тоже. Но будем стараться сохранять оптимистический настой и верить, что грядут перемены и что обязательно найдутся лидеры, которые смогут правильно руководить страной. Тогда прекратятся войны.

Думаю, что лишь умное население может справиться с этими проблемами. И надеюсь, что, несмотря на все преграды, такие люди появятся.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.