Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Фантастика входит в нашу жизнь (Сочинение на свободную тему)

Научный и технический прогрессы не стоят на месте. Все чаще совершаются различные открытия, все чаще ученые радуют нас тем или иным удачным экспериментом, в ходе которого было открыто какое-то новое явление… Многие вещи, которые еще совсем в недалеком прошлом казались фантастикой, сейчас используются ежедневно и воспринимаются людьми, как должное. Эти вещи настолько глубоко вошли в нашу жизнь, что современный мир без них, порою, трудно представить.

Ещё с давних времен люди в своем воображении рисовали «будущее», хотя, вероятно, сами того не понимая. Тому множество примеров из русского фольклора, богатого различными сказками. Кто не знает ступу, с помощью которой летала Баба Яга? Кому неизвестен волшебный клубочек, указывающий дорогу путнику? Все эти вещи доступны каждому из нас. Конечно, речь идет о транспорте и навигаторе. Но кто бы мог знать, что человек сможет передвигаться без помощи своих ног, строить маршрут без значимых усилий?

Не может не удивлять тот факт, что один из основных и важнейших спектров природных явлений – электричество – был открыт в относительно недалеком прошлом.

А ведь сейчас без него люди не смогут продолжить, даже близкую к нормальной, жизнь. Справедливо предположить, что именно с тех пор начинается эпоха великих открытий, благодаря появлению в человеческом быту электричества. Развитие особого технологического прогресса приходится на середину 20-го века, а его кульминация – на рубеж с

21-м. Именно тогда появились доступные компьютеры, мобильные телефоны. Человечество узнало, что такое мобильная связь. Теперь не нужно было писать письма, долго ждать их отправки и получения.

Но в настоящее время возможностью отправлять и мгновенно получать текстовые, аудио- и видео- сообщения никого не удивишь. Стоит ли говорить о том, что всего век назад это было невозможным. Сейчас же человек имеет все необходимые ему блага, было бы только желание. Стоит ли сомневаться, что технологический прогресс будет развиваться ещё и ещё? По праву, его можно назваться фантастикой, самой «настоящей фантастикой», и она входит в нашу жизнь.

Каждый человек вправе сам решить, плохо это или хорошо. Но факт остается фактом: будущее уже здесь. То, что казалось выдумкой – неотъемлемая часть сегодняшнего дня. Так продолжается и будет продолжаться. Кто знает, а действительно ли невозможно передвигаться во времени, управлять предметами силой мысли?

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.