Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Современная экономика человечества (Сочинение на свободную тему)

Современная экономика очень богата разнообразными понятиями и определениями, характеризующими основные потребности человека. Одним из таких понятий является частная собственность. В моем понимании, это право владеть и распоряжаться определенным имуществом, заключать сделки , в которых это имущество будет фигурировать.

Принципы свободы предпринимательства выражаются в праве гражданина или организации начать и вести предпринимательскую деятельность в любой сфере экономики.

Я думаю, что значение принципов частной собственности и свободы предпринимательства для рыночного хозяйства очень велико. Свою позицию я объясняю следующим образом :В экономическом мире все взаимосвязано. А значит, успешное развитие рыночного хозяйства напрямую зависит от состояния той или иной частной собственности, а так же, свободы предпринимательской деятельности на данный конкретный момент.

Мне кажется, если законы, касающиеся данных двух отраслей, часто корректируются, то и положение рыночного хозяйства в стране будет меняться. К тому же, рыночное хозяйство всегда будет отражением положения частной собственности и вопроса свободы предпринимательства в нашей стране. Связь между ними неразрывно и как мне кажется, такая зависимость будет всегда. Потому как, человек вечно находит в чем - то свои потребности, для которых необходимы предприятия, работающие во благо потребностей человека. И именно для этих целей всегда будут существовать такие сложные экономические понятия, как "частная собственность", "свобода предпринимательства" и, конечно же, "рыночное хозяйство".

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.