Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема защиты, сохранения культурных памятников своей страны по тексту И.Т. Булыгину «Жители села Пушкинские Горы рассказывали волнующую легенду» (ЕГЭ по русскому)

В тексте, данным мне для анализа, я вытеснил очень важную проблему, которую пытался донести нам Иосиф Теодорович Будылин. Это проблема защиты и сохранения культурного наследия своей страны.

Рассуждая над этой дилеммой, автор приводит два взаимодополняющих примера и задается многими вопросами.

Так, например, И. Т. Будылин раскрывает главную мысль на примере дома А. С. Пушкина, который находится в селе Михайловском.

Автор душевно и трепетно описывает то, как сильно война потрепала село Михайловское и дом Пушкина, - культурное наследие, был полностью разбит. И доставлял лишь тоску на сердце автора, людей окружавших его, и военных, которые вынужденны были наблюдать за сей ужасными последствиями войны.

Также Иосиф Теодорович Будылин пишет: «Сапёры с помощью Устимовича за неделю домик няни восстановили. Какой это был праздник для всех нас!» И мы сразу же увидели, что обычные военные, такие же простые люди, как и мы, взяли инициативу восстановления дома на себя. Никто их не заставлял и не отдавал им приказаний. Все считали, что это их долг и обязанность сохранить столь важный, культурный памятник страны. Им было важно, чтобы их дети, их внуки и правнуки смогли познать, как и где жил великий русский поэт - А.С.Пушкин.

Таким образом, мы убеждаемся, что эта проблема очень актуальна и в наше время и должна касаться каждого человека. Необходимо беречь культурное наследие страны, ведь за ней стоит целая эпоха, история и самое главное - память. Именно это и есть важный трактат Будылина.

И с ним полностью согласен. Культурное наследие страны – это память о великих людей, которую мы всеми силами должны охранять и беречь. А в после, передать все новому поколению, от отца к детям. Страна должна знать своих героев, поэтов, писателей, художников, исторических людей, и людей науки...

Таким образом, рассуждая на этой проблемой, я хочу донести одну очень важную, слегка заезженную мысль, идею о том, что беречь и защищать культурное наследие страны – это долг каждого ныне живущего человека!

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.