Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Многочисленные Катерины» Дж. Грин (Читательский дневник)

1. Джон Грин

2. «Многочисленные Катерины»

3. Для 9 класса

4. Роман

5. Произведение было написано в 2006 году.

6. Действие произведения происходит в Америке. Наши дни.

7. Главным героем является вундеркинд Колин Одинец. Чувствительный мальчик, обласканный родителями. У него есть верный друг - Гассан Харбиш. А ещё у него есть дикое желание почувствовать свою значимость.

8. Главного героя девятнадцатый раз бросает девушка. Как оказалась, эта же девушка была первой Катериной, которая его бросила.

Родители всё время твердят Колину о его гениальности... и от этих слов его выворачивает наизнанку. Его унижали в школе, пока на него не обратила внимание крутая девчонка по имени Катерина. С тех пор Колин искал любую возможность почувствовать свою значимость. Либо добиться любви от девушек, либо создать формулу, объясняющую: почему же девушки его бросают. И в итоге он создаёт формулу: бросальщики и брошенные. Вычислил по формуле, когда и кто кого должен бросить в отношениях. Всё это происходит в процессе путешествия, на которое его уговорил Гассан. По дороге они увидели могилу эрцгерцога и свернули. И встретили девушку Линдси. Втроём они проходят множество приключений. Оказываются на охоте, раскрывают друг другу тайны. Встречаются и расстаются. В итоге, конечно, все довольны и счастливы.

Несколько интересных фраз:

«Он задумался над тем, почему это вдруг двадцать пять его одноклассников, с которыми он проучился двенадцать лет, написали, что хотят узнать его поближе. Можно подумать, у них не было такой возможности.»

9. Книга весьма неплоха. Особенно в качестве подростковой литературы. Это произведение написано лёгким языком и даёт несколько интересных толчков для размышлений. Прочитать её можно буквально за пару часов. Получить некоторый отдых и расслабление для души. Конечно, есть и минусы — как в сюжете, так и в форме повествования. Но к чему их описывать? Главное, чтобы произведение вам нравилось. А эта книга, безусловно, может понравиться и стать значимой в вашей жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском