Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Образ Наташи Ростовой в произведении «Война и мир» (Толстой Лев Н.)

С большим интересом я прочитала произведение Л. Н. Толстого "Война и мир", в котором писатель показал нам широкую картину лиц, нравов, быта и образа мыслей своих героев. Мне бы хотелось рассказать про любимую героиню писателя Наташу Ростову.

При чтении романа мы сразу понимаем, что Наташа Ростова является любимицей Л. Н. Толстого. Он описывает её с нежностью и теплом, она является дли него олицетворением женственности. Думаю, она у многих читателей вызывает такие чувства.

Впервые мы встречаемся с героиней на её именинах. Мы видим молодую, энергичную, черноглазую, тринадцатилетнюю девочку с "большим ртом, некрасивую, но живую". Ростовы - счастливая семья, их дети окружены огромной любовью, и несмотря на то, что родители многое позволяли своим детям, они не выросли избалованными.

Далее, мы встречаемся с Наташей в день её первого бала.

Наташа искренняя девушка и не умеет скрывать своих эмоций, именно этим она привлекла Андрея Болконского. Они влюбляются друг в друга с первого взгляда. Неожиданная влюбленность делает Наташу сильнее. Когда князь обратился к своему отцу за благословением, тот посчитал Наташу недостойной парой своему сыну,так как она была слишком юна. И отец просит отложить свадьбу на год. Это становится большим испытанием для Наташи.

Увлечение развратным Анатолем Курагиным можно объяснить тем, что ей было очень тяжело переносить разлуку с князем. Этот легкомысленный поступок буквально убил девушку. Она очень переживала и винила себя за это. В конце концов, настоящую любовь героиня обретает достаточно поздно, с Пьером Безуховым. Она становится многодетной заботливой мамой и женой, и наконец обретает счастье. После замужества Наташа посвящает себя семье и практически перестает бывать в свете, так как фальшивое светское общество ей чуждо.

Сейчас мне нужно выразит свое отношение к образу Наташи Ростовой, объяснить то, какова она в моем понимании. Безусловно, Наташа самый обаятельный женский образ в романе. Л. Н. Толстой представил нам Ростову, как светлого и положительного человека. И мне понравился образ Наташи. Понравился тем, что в нем присутствуют высокие внутренние качества души. В моём понимании, Ростова приятный человек. И я рада, что такие люди все еще существуют в нашей современной жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.