Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Вы здесь: Критика24.руКрасота

Как бороться с седыми волосами (Красота)

Появились седые волосы? Есть решение!

Существует два средства решения этой проблемы – внутренние и внешние.

Действовать лучше комплексно.

Внешние или косметические методы или как повлиять снаружи?

• Эфирные масла. Их можете смешивать в домашних условиях или же выбирать косметические средства с таким составом. Эффективнее всего с задачей избавления от седины справляются – эфирное, гвоздичное и розмариновое.

• Закрасить седину возможно не только краской с химическим составом. Они повреждают и без того ослабленные волосы.

• Существуют натуральные красители для волос на основе хны и басмы, их еще называют пигментированной хной. Эффект окрашивания пигментированной хной ярче, чем чистой хной и басмой.

• Стать цвету чистым и концентрированным или добавить ему слегка другой оттенок, поможет крепкий чай, отвар трав или кофе. Если хна не справляется с сединой, то необходимо провести процедуру предпигментации. Ее можно провести самостоятельно в домашних условиях.

Вышеперечисленные методы окрашивания хной также предлагают практически все салоны красоты. Там мастер все объяснит и подскажет.

• Масло эму – мощный инструмент в борьбе как с уже появившейся сединой, так и с предотвращением ее появления. Обладает ухаживающим действием за кожей головы, защищает естественный пигмент и имеет еще ряд других свойств. Ведущие производители косметических средств против седых волос, используют в составе своих продуктов масло эму. Частицы масла воздействуют конкретно на корень фолликулы, укрепляя и восстанавливая его.

Красный жгучий перец – да-да, не удивляйтесь! Разгоняя кровообращение, он способствует омоложению и является мощным катализатором роста и укрепления волос. Добавляйте его в косметические маски и ищите его в составе покупаемых продуктов для волос. Исключение –индивидуальная непереносимость компонента.

• Придать лоск, мощь, густоту, вернуть врожденный тон, увеличить рост поможет - массаж кожи головы. Достаточно 5-7 минут в день. А в идеале – утром и вечером. Этот приятный способ подходит абсолютно всем. Массаж должен быть активным. Можно использовать специальные массажеры.

• Регулярность – очень важный момент в борьбе с сединой. Одним массированием или только маслами с сединой не справится. Нужно действовать комплексно. Но массаж – это мощный инструмент в решении естественного тона волос. А ключевой показатель молодости волос – первозданныйй цвет. Коэффициент полезного действия от массажа можно усилить, если делать его теплыми руками. Просто разотрите ладони.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.