Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Методика выбора своей профессии (Куда пойти учиться?)

В наше время одной из важных тем у подростков, которые только заканчивают школу, это куда пойти учиться? И это тревожит не только самих детей, но и их родителей. И как следствие в такой ситуации дети идут учиться туда, куда по мнению их родителей им необходимо идти. Это не правильно.

Есть много различных методик, что бы определить какая профессия тебе подходит больше, но все это строится на доверии и используется синдром "Слепого котёнка".

Одной из главных ошибок подростков, это идти на ту профессию, которая по мнению других самая прибыльная. Или же эту профессию зарекомендовал другой человек и вы слепо идёте за его мечтой. Но не задумываетесь о том, что понравиться это или нет?

Я расскажу об одной из уникальных методик с психологической точки зрения, и помогу выбрать именно то, что вам нужно. В первую очередь необходимо понять родителям, что если они направят своего ребенка в самый престижный университет, то там он доучиться до конца.

Если это не будет нравиться ему, он сделает всё, что бы уехать от туда.

Так же хочу сказать, что дети, заканчивающие 11 класс и которые стремятся в университет в зачастую ошибаются в выборе. Это происходит из-за того, что дети загружены полностью учёбой, и не имеют не секунды на мысли о том, что они хотят. Нет времени попробовать новую профессию. И зачастую это приводит к ошибкам.

Методика правильного выбора профессии:

1) Если у вас нет конкретной цели куда поступить, или вы сомневаетесь в том, что выбрали не спешите идти слепо туда.

2) Возьмите себе отдых после окончания школы. Парни сходите в армию, а девушки поступите в какой-нибудь простой колледж.

3) За время провождения этого периода настройтесь на максимальный отдых. Не думайте о каких зачетах, уставах. Просто получайте максимально удовольствие на протяжении 1 года.

4) Заводите новые знакомства. Общайтесь. Делитесь и получайте опыт.

5) Если находите интересную профессию, попробуйте себя в этой роли.

6) В случае неудачи ищи снова и снова. И не бойтесь если не можете что-то найти интересное в профессиях.

7) Если вы нашли свою профессию и попробовали её. Незамедлительно поступайте на неё, не боясь уже о совместимости вас и этой профессии.

- Конечно, не каждый родитель поймет ребёнка, который после 11 класса дал себе время отдохнуть, когда, по их мнению, он должен идти не останавливаясь. По моему мнению лучше ребенку потерять 1-2 года, отдохнув и определившись в будущей профессии с минимальными затратами, чем он поступит в университет, проучиться 5 лет и в итоге никогда не будет работать по этой профессии.

Спасибо за внимание!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.