Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Правда ли сегодняшнему дню не хватает героев и красивых поступков? (Сочинение на свободную тему)

Правда ли сегодняшнему дню не хватает героев и красивых поступков? Данный вопрос достаточно сложный, но тем не менее я постараюсь на него ответить.

Мы живем в 21 веке, когда нет кавалеров и дам, как в 17-18 веках, на улицах вряд ли встретишь мужчину, который галантно придержит дверь девушке, поэтому кажется, что в настоящее время красивые поступки изжили себя, а про героев можно даже не вспоминать - бесполезно. Но так ли это? Действительно ли наше поколение настолько потеряно?

Когда я думаю над этим вопросом, первым делом мне приходят в голову ситуации в автобусах или метро, когда мужчины сидят, уткнувшись в телефоне, делая вид, что не замечают еле стоящую на ногах старушку, даже не думают уступить ей место, руководствуясь мыслью "ну я же заплатил за проезд, значит имею право сидеть!" Или еще пример: из магазина выходит девушка с маленьким ребенком и двумя пакетами в руках и ни один человек не подходит к ней, чтоб помочь, ведь "сама виновата, могла бы не так много продуктов покупать."

Но если задуматься над этим вопросом всерьёз, вспомнятся и другие случаи. О них я расскажу ниже.

Помню, как, будучи четвероклассницей, я возвращалась из школы: у меня был тяжелый рюкзак, мешок со сменной обувью, лыжи с палками и лыжные ботинки, а я была совсем маленькая, худенькая и тащить весь этот груз на себе было явно нелегко, как вдруг ко мне подошёл мужчина, ни слова не говоря взял лыжи, которые мне было совсем неудобно тащить, и понёс.

Вроде бы ничего необычного, но мне этот случай запомнился надолго. Я думаю, что это вполне можно считать красивым поступком.

Вообще я думаю, что красивым поступком можно считать помощь другим людям, а не только конфетно-букетный период у влюблённых, когда юноша готов на все что угодно, дарит цветы, срывается в любое время суток к любимой, чтобы поддержать.

А что касается героизма в настоящее время, случаев было немало. Первым делом мне вспоминается бортпроводник с самолета из Шереметьево, который помогал спасать пассажиров из горящего самолета, преодолев инстинкт самосохранения, а сам погиб. А сколько жизней сохранили спасатели экстренных служб! Это определённо настоящий героизм! Вообще я не считаю профессию спасателей профессией - это настоящий подвиг, постоянная готовность пожертвовать собственной жизнью ради спасения других.

Также я не раз слышала истории, когда совсем юные мальчишки, случайно оказавшись на месте, где нужна их помощь, ни секунды не раздумывая, ценой собственной жизни спасали утопающих или выносили детей из горящего дома.

А сколько ситуаций настоящего героизма остаются неизвестными, когда родные или сам герой не позволяет другим распространяться о его поступке. Всё-таки героев в наше время немало и я думаю, что нельзя согласиться с мнением о том, что сегодняшнему дню не хватает героев, не хватает красивых поступков, не смотря на то, что в повседневной жизни мы нередко сталкиваемся с равнодушием по отношению к другим, ведь и хорошего в наше время происходит немало, главное над этим задуматься!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.