Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Из поступков состоит наш мир (Сочинение на свободную тему)

Я думаю, что не каждый человек может сдержать своё слово, либо он просто не хочет, выполнять своё обещание, или нет возможности выполнить своё обещание из-за плохого самочувствия или из-за других важных причин.

Я считаю, что я не всегда выполняю свои обещания, но я стараюсь сдерживать их, ведь если ты один раз его не сдержал, то в другой раз тебе не будут доверять так, как доверяли в первый раз. Очень хорошие слова « Слова делом крепи», я понимаю эту фразу так, что если ты что-нибудь пообещал, то следует выполнить и доказать всем, что ты сдерживаешь свои обещания.

Хочу рассказать одну историю. Как-то раз мы с друзьями собрались сходить в поход в выходные, и мы распределили кто, что должен взять с собой. Но один из нас был наказан, сидел под арестом дома неделю. Мы решили не идти из-за этого в поход, но он помнил, что мы уже договорились обо всём и он не хотел подводить нас и старался пойти с нами. Он помогал маме по дому, в огороде, во всём ей помогал, и мама отпустила его в поход. Эта история к тому, что каждый человек поступает так, как велит ему совесть.

Тот, кто не выполняет свои обязанности, говорят, что такие бросают слова на ветер. Например, кто-то договорился сходить в кино, но другой не пришёл, а другой потерял своё время. Он почувствовал себя оскорблённым.

Однажды у меня подруга попросила компьютерную игру, но я не хотела давать ей её, она долгое время меня уговаривала и в итоге я ей её дала, она обещала вернуть через 2 дня. Прошло время, а подруга забыла про обещание. Я сказала, что обещания надо выполнять и потребовала вернуть мне игру.

Каждый человек должен выполнять свои обещания, а если он не уверен, то не стоит обещать.

Из поступков состоит наш мир. Каждое действие на него влияет. А значит, надо очень бережно относиться к словам, чтобы потом не было стыдно за их неисполнение. В общем, слово делом крепи!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.