Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Гюстав Флобер «Госпожа Бовари» краткое содержание 2 часть (Литература XIX века)

Отныне эмма посещала Руан каждый четверг под предлогом уроков музыки. Но на самом деле она уединялась в местной гостинице в компании Леона. Торговец Лере стал напоминать женщине о скопившихся у нее долгах. За все время своих страстных похождений Эмма по подписаны векселям набрала приличную сумму. Героиня, узнав об этом сразу же бросилась за помощью к Леону, но тот был трусом. Мужчина отказался чем-либо помочь госпоже Бовари. И тогда Эмма обратилась за помощью к Родольфу, что вернуться в город совсем недавно. Он был богат, но когда узнал о сумме необходимой бывшей возлюбленной заявил, что не сможет дать ей таких денег. Женщина вышла из поместья Буланже в подавленном состоянии.

Она не знала, что ей делать дальше. Эмма добралась до аптеки, незаметно пробралась на второй этаж и нашла там места хранения ядов. После чего героиня открыла банку с мышьяком и, желая покончить со всем, проглотила порошок. Госпожа Бовари мучилась несколько дней, после чего скончалась. Шарль не мог поверить в то, что потерял любимую жену. Он был полностью разорен и без конца убивался горем. Последней каплей для него стали найденные письма любовников Эммы. Отныне Шарль перестал следить за собой, был постоянно подавлен и разбит. Вскоре мистер Бовари также умер, сжимая в руке прядь волос Эммы. Берту забрала на воспитание мать Шарля. Когда женщина умерла, девочку приютила тетка. Отца Руо со временем сковал паралич.

Леону в итоге повезло и он удачно женился. Торговец Лере открыл магазин с множеством товаров. Аптекарь удостоился ордена, чем исполнил свою главную мечту. И несмотря на трагедию, жизнь окружающих сложилась удачно.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.