Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Настоящий друг: какими качествами он должен обладать? (Сочинение на свободную тему)

Самый прекрасный подарок,

сделанный людям после мудрости, —

это дружба.

Ларош Фуко

Дружба – это неотъемлемая часть жизни каждого человека. Пожалуй, не существует человека, который не имел бы друзей. Дружба очень помогает в жизни каждому, сколько бы друзей у тебя не было. Иметь хотя бы одного настоящего друга - счастье.

Каждый из нас не раз задавался этим вопросом. Но у каждого свои суждения и свои ответы на него. Абсолютно каждый ищет в человеке выгодные для себя качества. Ищет человека, с которым более комфортно. Будь он добрым, честным или искренним. Для каждого по-разному. (Как говорится, «На вкус и цвет…).

Я захотела посмотреть, что по этому поводу пишут на различных сайтах в интернете.

То, что я увидела вызвало у меня удивление и даже немного разочарование. Там пишут:

Вроде бы все правильно, как и положено, но меня очень смутил тот факт, что слишком много раз употребляется слово «должен». Разве, мы бы не стали дружить с человеком, если бы он что-то не делал из вышеперечисленного? Если бы не соответствовал каким-то критериям, утвержденным в обществе? Это, как минимум, странно. Друг ничего не должен! Он сам выбирает, как ему комфортнее, лучше и правильней. И никто не может принудь его к чему-то.

Если мы что-то постоянно требуем от человека-это уже дружба. Дружба - это когда мы принимаем и любим человека таким, каким он является. Со всеми его недостатками или же, наоборот, достоинствами. Это ощущение, что кто-то всегда рядом. В любой момент. Что бы не случилось. Дружба строится на доверии. На знании, что мы прикроем спины друг другу, несмотря на то, как все ужасно. Когда один упал, второй рядом чтобы поднять. Друг - это не только, когда он - для тебя. Дружба - это когда всё взаимно, а иначе, это не дружба…

Иногда нам просто нужен тот, с кем можно поговорить. Кто-то, кому можно излить душу, с кем можно поделиться переживаниями. Тот, с кем вместе можно порадоваться и просто помолчать. Вот в чем красота лучшего друга. Лучший друг - это тот, кто настоящий. Цените их и не давайте в обиду.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.