Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Вы здесь: Критика24.руКрасота

Как бороться с морщинами на лице (Красота)

В определенный момент каждый из нас заметит на своем лице морщинки. Лучше чтобы это случилось как можно позже, хотя и в зрелом возрасте им никто не обрадуется.

В современном мире разгладить морщины можно множеством способов, и народными методами, и инъекциями, аппаратами и лазерами. А вот я адепт восточных методик. Мне удалось найти пути решения проблемы появления морщин в книге.

Именно ими я и поделюсь.

Не раз я встречала людей, которые практикуют методики восточной медицины и не раз я восхищалась тем, как молодо они выглядят. Именно поэтому, восточная методика вызывает доверие.

В основном туда входят такие средства, как эфирные масла. Это могут быть герань и кунжут в виде эфирного масла и другие натуральные масла.

Морщины на лбу появились?

Прежде всего выявите причину их появления. И устраните.

Причинами подобной неприятности могут выступать: тревожное и волнительное состояние, обезвоживание, употребление в больших количествах сахара, белков, лимонного или томатного сока.

Не хотите усугубить положение? Тогда прекратите хмурить бровки.

Исключите из своего для ухода за кожей средства, в которых содержится спирт.

Рецепт для увлажнения области лба:

&񗳿 кунжут или миндаль в виде масла

&񗳿 герань в виде эфирного масла

&񗳿 пара капель лимона

&񗳿 пара капель кардамона

Каждое утро используйте смесь для области лба, вбивающими движениями наносите пальчиками. Затем напрягайте и расслабляйте мышцы лба. Удерживайте по 3 минуты в каждом положении.

Один раз в неделю делайте ананасовую маску (из мякоти) и укрепляйте кожу маской из белка яйца (1шт.) и кукурузного крахмала (2 ч.л.)

Сделайте правилом выпивать воды около двух литров.

Какие же действия принимать если морщины появились раньше ожидаемого?

Для начала, исключите из жизни факторы, влияющие на их появление: сухость и обезвоживание, не употребление алкоголя, сладкое, острое и факторы внешнего мира, такие как жара, холод и даже ветер. Бросайте курить и не допускайте резкую потерю веса.

Если Вы выращиваете герань, то сделайте отвар из её цветков. Пользуйтесь отваром каждый день.

Имейте привычку выпивать не меньше двух литров воды в день.

Еженедельно на область с морщинами используйте маску из авокадо (его мякоти) или на влажную кожу наносите кокосовое масло/ масло авокадо.

Для приготовления питательной маски вам понадобятся:

&񗳿 кунжутное масло - 2 ст.л.

&񗳿 эфирное масло герани - 10 капель

&񗳿 масло лимона - 5 капель.

Такую маску нужно хранить в темной стеклянной ёмкости и наносить на область морщин пальцами вбивающими движениями.

Не лишним будет и выполнение массажа лица асахи, а по утрам пейте сок алоэ с водой в равных пропорциях натощак. Это поможет очистить организм от токсинов.

Плавно, в течение месяца, вводите в меню яблочные и морковные фрэши с корицей (куркумой). Также необходимо употреблять продукты с большим содержанием витамина Е, например, проростки пшеницы.

Начинайте выполнять раз в день по одной асане и постепенно перейдете на выполнение целых комплексов. Такое простое упражнение как березка оказывает омолаживающий эффект.

Гусиные лапки или морщины в уголках глаз?

Тогда выполняйте гимнастику для этой зоны. Достаточно 2-3 раза в день в течение минуты вращать глазами в разные стороны и часто моргать. Подушечками пальцев, нежными вбивающими движениями, перед сном наносите миндальное или оливковое масло плюс каплю масла розы.

Как сохранить естественный блеск кожи вокруг глаз?

Тонизируйте её ванночками из отвара фенхеля и делайте массаж пощипывая кожу от переносицы к вискам над бровями. А перед сном на кончики ресниц нанесите касторовое масло.

Для того, чтобы удалить макияж глаз, смочите ватный диск в растительном масле и приложите к глазам.

С помощью таких простых советов можно вернуть молодость нашей кожи. Регулярно их соблюдайте и убедитесь в этом на своем опыте!

Мыслите позитивно, начните правильно питаться и ухаживать за собой. При регулярном выполнении вышеописанных действий результат не заставит себя долго ждать!

Морщины - это проявление внутренних переживаний, поэтому наполняйте жизнь позитивом!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском