Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Любовь как громадная трагедия души (Итоговое сочинение (декабрьское))

Любовь как громадная трагедия души. Трудно не согласиться с этой мыслью.Действительно, любовь-это не всегда светлое чувство, приносящее человеку счастье. Она также может причинить невыносимую боль и страдание для любящего сердца. В доказательство моей точки зрения могу обратиться к примерам из художественной литературы.

Например, в повести А. И. Куприна "Гранатовый браслет" рассказывает о сильной и безответной любви мелкого чиновника Желткова к княгине Вере Николаевне. Несмотря на то, что герой находится на низком социальном статусе, любовь возвышает Желткова. Его письма к главной героине наполнены светлым чувством настоящей любви. На именины Желтков дарит Вере гранатовый браслет, семейную реликвию.

Любовь - единственный смысл жизни для героя. Он страдает , так как его любовь безответна и безнадежна и чтобы не скомпроментировать невинную женщину, герой решается на самоубийство. А. И. Куприн доказывает читателям, что сильное чувство такое, как любовь - это громадная трагедия души. Она не может приносить счастье, когда тебя не любит человек, который тебе очень дорог, поэтому душа любящего сердца страдает.

Вспомним рассказ И. А. Бунина "Кавказ". У героев данного произведения роман.

Он ищет свою жену и, не найдя ее нигде, застреливается в номере гостиницы. Мужчина страдает, потому что его предает любимый человек. И. А. Бунин подводит нас к выводу, что любовь заставляет человека страдать. Она мучает душу любящего.

Таким образом, можно сделать вывод: любовь-невероятно сильное чувство, огромная трагедия души человека. Хотелось бы, чтобы люди не причиняли боль свои половинкам. Любовь должна приность сачстье, а не наоборот.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.