Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




О любви (Сочинение на свободную тему)

Как же прекрасен мир в своем многообразии и неповторимости. Каждая его деталь – многогранна, своеобразна и несёт в себе крупицу того, что мы и называем всем миром. Человек, конечно же, не исключение. Напротив, человек может быть великолепным отражением данной мысли. Отбросив всё телесное и заострив внимание на чувственном, мы видим калейдоскоп чувств, эмоций и переживаний человека – злость, страх, радость, печаль. Все чувства подвластны человеку, каждый из нас волен сам выбирать главное из них.

Я глубоко убеждена, что главное из них – любовь. И как ни странно, но это самое противоречивое чувство, окутанное множеством тайн, которые люди испокон веков стремятся познать также, как и смысл самого существования.

Но я думаю, что всё намного проще, чем кажется. Любовь – это и есть первопричина всего, это и есть смысл жизни, а те, кто не согласятся с этим, лишь не узнали настоящей любви. Нет ничего прекраснее, чем то, что создано с любовью. Человек любящий – это всегда созидатель прекрасного. Любовь может быть разной и не всегда она должна быть обращена к человеку. Скульптор должен любить, чтобы создавать шедевры – любить своё ремесло, себя и инструмент, который в руках мастера приобретает очертания прекрасного, которое просто приняло иную форму любви, писатель, держа в руках перо, должен владеть им также искусно, как фехтовальщик на дуэли. Фехтовальщику необходим холодный ум, точный расчёт и полный контроль мышц, а писателю нужно чистое сердце, открытое для новых свершений. И неверно предполагать, что фехтовалищику не требуется любовь, отнюдь. Вкладывая все силы в тренировки, так сложно, но, несомненно, важно полюбить, также и самого себя, ведь такой человек стремится к самосовершенствованию себя, а позже и совершенствованию мира. Так, любовь – это путь к совершенству, начинающийся с каждого из нас, но несмотря на это, мир всегда будет недостаточно совершенен и нужно осознавать, понимать и принимать это, любить его не только за хорошее, ведь недостатки это лишь одна из граней алмаза, а в руках мира, который населяют любящие люди, он рано или поздно будет огранён в самый величественный бриллиант.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.