Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мысли о «Гранатовый Браслет» (Куприн А. И.)

Повесть А. И. Куприна «Гранатовый браслет» не оставит никого равнодушным и название привлечет любого читателя. Вот и меня это привлекло. Что я могу сказать о повести «Гранатовый браслет», так это то, что она очень увлекательна. Мне искренне жаль Веру и ее тайного воздыхателя. У Веры был шанс почувствовать себя любимой женщиной, ведь брак с мужем перерос из любви в верную дружбу между супругами. Но что же это было? Любовь или сумасшествие? Понятие любви нет, и никто не может точно описать это чувство. У всех свое объяснение этому чувству.

А. И. Куприн тоже поднял этот вопрос в своей повести. Хочу посвятить это сочинение концу повести:

У Веры был шанс, но она его упустила. Она даже не встретилась с её воздыхателем, а встретилась лишь с гробом, в котором был он. Мне жаль её. Когда она слушала пластинку, которую просил послушать ее Желтков, Вера под конец Сонаты поняла, что он простил её. Мне кажется, она это почувствовала, и ей казалось, что он улыбается ей доброй улыбкой.

Желтков любил её искренне, но ни ризу не представился ей, а только отправлял тайные письма с его инициалами. «Как это романтично» - подумают многие, но не Желтков. Я думаю, что ему было тяжело. Его любимая вышла, замуж и ему ничего не осталось, как только писать письма лишь с поздравлениями на праздники. Это жестоко было для него – видеть Веру с другим человеком. Для Желткова Вера была воздухом, без которой он не мог прожить. Для него она была смыслом всей его жизни и заключалась она только в ней: «В Вас как будто бы воплотилась вся красота земли…».

Бедная Вера и бедный Желтков - грустная история о любви.

Закончу я это сочинение, наверное, так: «Не упускайте шанс быть счастливыми, второго шанса может и не быть!».

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.