Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Важность Семьи (Сочинение на свободную тему)

Семья – это самое важное, что есть в мире, это прочные узы всей вашей жизни.

Думаю, абсолютно каждого человека – мечтательного и рассудительного, легкомысленного и серьезного, щедрого и прижимистого, веселого и делового, всех впереди ждет создание семьи. А какая это будет семья: дружная, счастливая, крепкая или нет, все это зависит от всех членов этой семьи.

Всем известны слова, Л. Н. Толстого: «Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему». По-моему мнению, все-таки большая ответственность в создании крепкой и дружной семьи ложится на плечи женщины. От ее личностных качеств, поведения её как жены и матери зависит все. «Хорошая женщина, выходя замуж, обещает счастье, дурная - ждёт его». Только женщина может создать в доме тепло и уют, атмосферу добра и любви. Существует много банальных фраз, например: «Жена – это шея, а муж – голова». Конечно, не всегда в семьях бывает всё ровно и гладко, но женщине нужно быть более благоразумной и не давать раздуваться ссорам, нужно уметь гасить их душевным теплом и лаской.

Я не имею ввиду, что нужно потакать мужу во всем, но нужно уметь плавно подвести к тому, чтобы в итоге он сам, не замечая того, согласился с твоим мнением, учитывая и свое собственное.

Никогда не нужно быть излишне ревнивым. Ревность- это ужасное качество, которое разъедает отношения. Нужно организовать свой быт и отдых так, чтобы мужчине не хотелось смотреть «на сторону».

Очень важны в семье взаимоотношения с детьми. Вырастая, дети будут выстраивать свои семьи, исходя из поведения своих отца и матери. У большинства взрослых в памяти остаются воспоминания из детства, некоторые из которых впоследствии влияют на всю их жизнь. Так вот, нужно приложить все усилия, чтобы воспоминания ваших детей были только яркими и позитивными. А это возможно лишь тогда, когда в доме царит мир и гармония, и естественно от воспитания детей, которое закладывается с их самого рождения. Никогда не следует кричать на детей, а постараться объяснить все в спокойных тонах. Не отмахиваться от общения с детьми под предлогом того, что вам некогда и вы устали от работы. Всегда находить время на совместные семейные прогулки и отдых. Создание семьи – огромный труд, и учиться этому надо с детства.

Семья - это много домашней работы! Семья - это важно! Семья - это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.