Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Важность осознанного выбора профессии (Сочинение на свободную тему)

Начать свой проект я бы хотела с небольшого рассуждения. Перед каждым человеком рано или поздно встает вопрос о выборе профессии. Кто-то относится к нему очень серьёзно, а кто-то не считает нужным заботиться об этом и уверен, что его выбор не сильно повлияет на будущее. Так в чем же состоит важность выбора профессии? И можно ли отнестись к нему безответственно?

Наша жизнь — спектр ярких эмоций. Их мы получаем в кругу друзей и близких, при занятии любимым делом и во время поездок по новым местам. Профессия — это огромная неотъемлемая часть жизни каждого человека. Большую часть своего дня он проводит на работе: в офисе, дома (онлайн-профессии), на предприятии. Мы должны понимать, что выполнение одних и тех же задач ежедневно, особенно если они не интересны или непонятны вам, очень надоедают и приедаются.

Люди, которые заняты нелюбимым делом не могут быть счастливыми потому, что не довольны своим выбором. Они становятся злыми и замкнутыми, выплёскивая свой негатив на окружающих. Такой человек воспринимает работу, как обычный источник дохода, на который уходит много сил.

Один знаменитый предприниматель Генри Форд сказал: «Самая хорошая работа — это высокооплачиваемое хобби». Я согласна с Фордом и считаю, что профессия в первую очередь должна приносить удовольствие, а уже в последствии быть источником дохода. Стоит понимать, что выбор профессии каждый человек всегда должен делать сам. Близкие люди могут помочь вам советом, но не сделать выбор за вас.

Наконец, можно прийти к выводу, что выбор профессии — это важный этап жизни, от которого зависит наше будущее. К нему стоит подойти максимально ответственно. Профессия должна приносить удовольствие, а не загонять нас в рамки.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.