Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Из детства - во взрослую жизнь» (Сочинение на свободную тему)

"Детство - это огромный край, откуда приходит каждый" - Антуан Де Сент-Экзюпери. И у каждого человека детство свое. Это личная история, полная эмоций и жизни. Самая первая ступенька, ведущая ещё совсем маленького человека в неизведанный незнакомый ему мир. С детством обычно ассоциациируются самые яркие воспоминания. Обрывчатые или совершенно чёткие - не важно. Однако, именно они в дальнейшем, составляют основу сознания человека. Можно сказать , формируют его, как личность.

Каким бы оно не было, детство-время, когда маленький человек верит в чудеса, сочиняет мечты. Ребёнок, будто бы, живёт в дали от суеты и серой повседневности,позволяя себе чуть больше - быть счастливым. Кстати, ребёнку для того самого счастья нужно гораздо меньше, чем взрослому человеку.

И, возможно, в этом таится секрет беззаботного детства.

Вступая во взрослую жизнь, человек сталкивается с жестокой реальностью. К сожалению, рушатся все его представления о жизни. Разбиваются,словно, хрусталь. Человек, в первую очередь, теряет главную опору - веру в некую сказку. Он начинает понимать, что жизненная истина очень далека от его детских представлений. Конечно, сначала он пытается воплотить в жизнь свои детские мечты. Но, вскоре, вовсе может забыть, что жил в чудесной стране под названием "Детство".

Я считаю большой ошибкой стереть из памяти свое детство. Ведь иногда в жизни так не хватает наивности и простой непосредственности . Проблемы и вечные переживания настолько отдаляют человека от собственных мыслей,что он не имеет права позволить себе быть немного слабее. Вспомнить, наконец, что в жизни есть ни только повседневная рутина, но и яркий солнечный свет. Другими словами, человек редко находит в себе силы посмотреть на эту жизнь глазами ребёнка.

Возможно, из - за того, что человек не имеет возможности вернуться в детство, ему становятся так дороги предметы, фотоснимки, которые хранят в себе воспоминания о тех далёких временах. Ведь если детство осталось где - то далеко, а сегодня человек изменился в корне, это не значит,что глубоко в его душе не живёт маленький ребёнок, как прежде, верующий в чудо. Просто в силу сложившихся обстоятельств, он не смеет показать миру свою душу. Однако, хранит осколки детства, как небывалую ценность. Например, днем можно увидеть уверенного в себе, сильного человека, который даже мысли не допускает о том, чтобы дать слабину. Но, вполне возможно, что вечером, оставшись наедине с самим собой, он же вдруг снимет маску повседневности, и рассматривая свои детские фото, все - таки позволит себе заплакать, вспомнив родные моменты. И при этом, совсем не имеет значения, каким было его детство. В любом случае, воспоминания нахлынут волной, заставляя, быть может, долго размышлять обо всем, что хранит в себе закрытая от всего мира душа.

Я, как и все жители маленького прекрасного мира, который называется "Детство",тоже хочу стать взрослой. Строю планы и сочиняю мечты. Не знаю, как сложиться моя судьба но, больше всего на Свете мне хотелось бы сохранить в себе маленького ребёнка. И не прятать его, как тайну, под множество замков, а продолжить жить, как и сейчас, веря в настоящие чудеса. И мне кажется, что этими словами я выражаю желание многих детей.

А ведь именно об этом писал Антуан Де Сент-Экзюпери в своём произведении "Маленький принц". Автор хотел отразить в нем главную проблему взрослого человека :он забывает, что такое детство. Экзюпери, будто бы, призывает каждого из нас хранить в сердце наши детские годы. И никогда не забывать, как прекрасен этот мир в глазах ребёнка.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.