Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Лучшие моменты моего детства (Сочинение на свободную тему)

Детство — для меня самое прекрасное и незабываемое время.

Детство это, прежде всего теплые воспоминания, которые кроются в каждой мелочи: в радостных моментах или мечтах о том, что будет. Детство — это счастье жить и радоваться каждой минуте и с благодарностью принимать все то, что дает тебе жизнь. Но понимаем мы это только тогда, когда становимся взрослее.

Я помню: любопытство, подтолкнувшее меня к знакомству с моим лучшим другом — Синдеевым Романом; долгожданный выпускной в детском саду и радость от того, что я туда никогда не вернусь; восторг от первой поездки на море, этот незабываемый аромат пропитанного солью воздуха, обжигающее солнце и невероятно высокие волны; первый класс — ощущение праздника и первая любимая учительница; новые книги из полюбившейся серии со старыми героями; первый букет цветов на 8 марта для мамы; нежность и теплота родительских объятий; участие в олимпиадах радость с эйфорией от побед и грусть от поражений; экстремальные виды развлечений: катание на спортивном карте, прохождение полосы препятствий в веревочном городке «Тарзан», страх, желание преодолеть себя и еще много-много всего интересного...

Но самое запоминающееся событие моего детства - это поездка в образовательный центр «Сириус» города Сочи, которая стала мне наградой за победу в математической олимпиаде. Там я получил столько незабываемых впечатлений, что перечислить все невозможно. Запомнилось: приезд президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, известных шахматистов: С. А. Карякин, А. Е. Карпов, В. Б. Крамник, занятия с замечательными педагогами, Сочи Парк, Роза Хутор, Дендрарий, набережная на берегу Черного моря, прекрасная погода и многое другое.

Самые лучшие и яркие впечатления я получил от посещения «Сочи парка».

Его еще называют русский диснейленд — единственный тематический парк развлечений на побережье Черного моря. Здесь представлено огромное количество аттракционов для всех возрастов, экстремальные горки для любителей острых ощущений. Они не без оснований считаются самыми страшными и, вместе с тем, самыми популярными в мире. Возможность прокатиться на огромной скорости и ощутить свежесть воздуха, находясь на огромной высоте, преодолевая силы гравитации, привлекает миллионы людей. И я не стал исключением, так как в нашем городе ничего подобного нет.

В поисках острых ощущений я отправился в направлении гигантской очереди на самую экстремальную горку, высота которой составляет 58 метров. Высоты я не очень боюсь, поэтому, когда мы поднимались вверх, так как поездка начинается с медленного подъема на самую верхушку, было даже интересно - сиди себе спокойно и смотри по сторонам. Но на самом верху вагончик останавливается и несколько секунд стоит, выдерживая мучительную паузу, а мы сидим все такие «смелые», но недолго. Так как затем вагончик резко едет вниз, стремительно набирая скорость 105 км/ч. Самый страшный момент был тогда, когда конструкция подвисла почти вертикально и в таком положении резко ушла вниз. Ужас! В эти 3 минуты катания я испытал такие непередаваемые ощущения скорости и драйва, что не смогу забыть их никогда! Это было супер! Надеюсь, что я когда-нибудь смогу туда не раз вернуться!

У каждого остаются разные воспоминания о детстве, но объединяет их то, что они являются для всех одними из самых ярких. «Счастлив не тот, кто имеет всё лучшее, а тот, кто извлекает всё лучшее из того, что имеет...».

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.