Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему Владимир Дубровский стал разбойником? (Школьные сочинения)

Владимир Дубровский-сын небогатого дворянина А.Г.Дубровского. Он рано потерял мать. С восьми лет Владимир воспитывался в Петербурге в военном училище и дослужил до звания офицера. Он вел вольную жизнь: играл в карты, тем самым входил в долги, позволял себе роскошные прихоти.

Владимир был смелым, решительным, мужественным и добрым молодым человеком, но в тоже время расточительным, честолюбивым и холоднокровным.

Владимир очень сильно любил своего отца, и поэтому письмо из дома, написанное няней, шокировало молодого человека. Он сразу же поехал домой, чтобы успеть застать отца живым.

Андрей Гаврилович смутно объясняет сыну о своих бедах и вскоре умирает. Владимир по реакции отца понимает, что виноват в их разорении Троекуров.

Из-за самодурства Троекурова был разорен Дубровский. Троекуров пошел на подлость, подкупив суд, чиновников, свидетелей.

Поэтому у Дубровского не было шансов остаться хозяином поместья.

После смерти отца Владимир проводит последнюю ночь в родном доме. Вскоре о решает поджечь дом вместе с приказчиками. Этот поступок рассматривается как преступление, за которое должен нести ответственность именно Дубровский. За нарушение закона Дубровский и крестьяне вынуждены были уйти в лес. В результате, появляетсяшайка "отважных злодеев", во главе которой стоял Дубровский.

Владимир готовит план мести Троекурову, но тут он влюбляется в Марию. Вскоре он признается Маше в любви и объясняет, почему он стал разбойником: " Да, я тот несчастный, которого ваш отец лишил уска хлеба, выгнал из отеческого дома и послал грабить на больших дорогах."

Дубровский - "благородный разбойник". Он грабил богатых (для которх богатство и власть превыше всего), но помогал бедным.

А. С. Пушкину Владимир Дубровский был симпотичен, поэтому в повести он не погибает, а уезжает со скорбью в душе за границу.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.