Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какими же были древние люди? (Сочинение на свободную тему)

Сегодня мы с интересом наблюдаем друг за другом. Рассматриваем внешность и иногда берём себе на заметку речь и повадки знакомых. А, порой, и просто случайных прохожих, оставивших после себя хорошее впечатление. Это совершенно не удивительно, ведь на дворе двадцать первый век. Здесь все мы разные. Каждый человек - это индивидуальная личность. У нас разнообразные пристрастия, увлечения. Различен уровень образования и образ жизни. Однако, нас объединяет наш общий современный мир, в котором существуют свои законы, технологии и требования.

И, конечно, живя в привычном для себя мире, мы иногда задумываемся о том, какая жизнь была на Земле до нас. А ещё более интересен вопрос: какими же были древние люди? Чем они от нас отличались? Что носили? И чем они занимались? Ответы на эти вопросы мы чаще всего, находим в учебниках и в других исторических источниках.

Интересно, что своё название "Неандертальцы" древние люди получили по причине их первого места нахождения - реки Неандр, которая расположена в Германии.

Мы живём в собственных квартирах и домах, о которых древние люди даже мечтать не могли.

По одной простой причине - они не могли представить себе подобной роскоши, которая для современного человека является обыденностью. Неандертальцы были очень далеки от истинной цивилизации. Они находили свою обитель в пещерах, ограждающих их от холода и других влияний окружающей среды. Сегодня никто из нас не может себе представить, что мог бы жить вместе с хищными животными. Конечно, это кажется нам странным и опасным. Закалка и сильный характер позволяли древнему человеку Даже соперничать с хищными животными -своими соседями в пещерах за право жить в этих жилищах. Об этом говорят находки на местах обитания неандертальцев-кости животных и другое.

Если говорить о роде занятий древнего человека, то главным образом, это была, конечно, охота. Люди того времени охотились на животных средних размеров.

Пища древних людей также, очень отличалась от нашей. Это были плоды, мелкие животные и разные корни.

Для уюта и тепла люди использовали шкуры животных, укрываясь ею в жуткие холода. Известно, что неандертальцы, не смотря на отсутствие подобающего образования, всё-таки умели обустроить свой быт и были прекрасными, для своего времени, мастерами. Об этом свидетельствует хотя бы тот факт, что они могли самостоятельно изготовить себе одежду, смастерить оружие труда. И многое другое. А потом, из всего следует, что неандертальцы были куда более смелее современного человека.

Таким образом, понятно, что неандертальцы очень сильно отличались от сегодняшнего представления о человеке, буквально, всем - от внешности до образа жизни. Однако, стоит признать, что они обладали тем трудолюбием и бесстрашием, которые, увы, редко можно встретить в человеке сейчас.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.