Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Каких литературных героев и почему я поместил бы в музей восковых фигур мадам Тюссо (Школьные сочинения)

Для создательницы музея восковых фигур мадам Тюссо история стала неисчерпаемым источником вдохновения. Все влюбленные в свою историю могут по достоинству оценить её труд. Если бы я был продолжателем дела мадам Тюссо, то под впечатлением прочитанной недавно исторической повести Н. М.Карамзина "Марфа-посадница, или Покорение Новагорода", фигура Марфы Борецкой стала бы одним из значимых персонажей музея. Это именно тот образ женщины, в котором собрана духовная сила. Клятва, данная ею мужу перед его смертью, стала главным фактором, заставившим Марфу стать политическим лидером, показать, в чем состоит русский национальный характер. Борецкой раскрыла новый идеал человека. Она показала всем, что наше сердце, наше будущее зависят от нас самих, от нашего поведения, от желания быть свободными, вольными и бороться с обидчиками.

Следующим экспонатом я бы предложил не одного, а группу персонажей. Ими, обязательно, должны стать: дед, бабка, мышка, золотое яичко и курочка Ряба из русской фольклорной сказки "Разбитое яичко". Я никогда не слышал, чтобы кто-нибудь задавался вопросом: "Почему же плачут дед с бабкой, когда мышка разбила, махнув хвостиком, золотое яичко?". Ведь именно этого исхода дела они и хотели. Оказывается, даже знатоки клуба "Что?Где?Когда?" Не знали ответа на этот, казалось бы простейший вопрос. Как же мы все были удивлены такому же простейшему ответу. Это - старость, немощь. Дела с бабкой и сами не заметили, что дожили до тех лет, когда не могут разбить хрупкое куриное яйцо, а мышка пробежала, хвостиком махнула, яйцо упало и разбилось. Вот и плачут дедка с бабкой. Человек неумолимо движется к завершающему этапу своей жизни. Это неизбежно и никогда не надо об забывать. Надо любить стариков, заботиться о них и помогать им.

Музей - это хранилище нашего прошлого и представление нашего будущего. Выбранные мною герои, как никто, достойны быть персонажами общего внимания.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.