Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Преимущества и недостатки социальных сетей (Сочинение на свободную тему)

В современном мире новые технологии окружают нас повсюду. Все стороны нашей жизни связаны с ними. Одна из них — это социальные сети. У них есть много преимуществ, которые могут помочь нам в повседневной жизни, но в то же время у них есть некоторые недостатки.

Прежде всего они помогают общаться с другими людьми. Первое слово в названии «Social». Это значит, что они созданы для общения. Мы можем легко отправить сообщение в любую часть мира в течение нескольких секунд. Мы можем сделать это с помощью SMS, видео чатов, голосовых чатов и т. д. Кроме того, они бесплатны. Во-вторых, именно люди 21-го века начали забывать о таких источниках информации, как радио, телевидение, газеты. Все эти типы источников информации занимает много времени для создания.

Однако, если вы попытаетесь найти «горячие» новости, вы найдете то, что только что произошло. Всё больше и больше людей забывают о рынках и магазинах в реальной жизни.

Все больше людей передают настоящие магазины в интернет. Для владельцев бизнеса это лучшая новость, потому что они могут перейти на онлайн-платформу в социальных сетях. В этом случае владельцы могут сэкономить деньги и узнать мнение клиентов,. С другой стороны, социальные сети могут повредить нашей жизни. Первый недостаток — пустая трата времени.

Согласно статистике, каждый человек тратит около 6,5 часа на использование мобильного телефона каждый день. В то же время для нормальной жизни людям нужно спать около 4 часов. Более того, в социальных сетях мы видим личную информацию или нелегальный контент, чего нельзя делать в Интернете. В настоящее время социальные сети делятся с нами различными видами информации: изображения, видео, музыка и т. д. Но иногда мы можем обнаружить нелегальный контент, такой как наркотики, принуждение, алкоголизм и т. д. Одним из главных недостатков социальных сетей является информационный мусор.

Каждый может легко публиковать любые новости без контроля и цензуры. И эта новость будет видна многим благодаря социальным сетям за несколько минут.

В заключение я хотел бы сказать, что социальные сети имеют некоторые преимущества и недостатки, как и все в мире. Тем не менее, социальные сети незаменимы в наше время.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.