Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему я хочу стать врачом (Школьные сочинения)

Выбор профессии – одно из самых важных решений в жизни каждого человека. От того, кем мы будем являться в своей профессиональной деятельности, зависит вся наша последующая жизнь, ведь любая профессия влияет на здоровье человека, его образ жизни, круг общения, интересы. От избранной профессии зависит то, какую пользу мы будем приносить обществу. При поиске дела, которому хотим посвятить жизнь, мы ищем себя, поэтому стоит учитывать, что работа должна приносить удовольствие, чтобы в дальнейшем в ней было большое количество успехов и множество возможностей для достижения высот. Следовательно, нам необходимо делать свой выбор обдуманно и подходить к нему со всей серьёзностью, уметь адекватно оценивать собственные способности, а главное – найти такую работу, которая будет по душе, ведь тогда, каждый раз приступая к своему делу, мы будем испытывать к нему интерес, соответственно, эффективность такой работы будет высока.

Когда я впервые всерьёз задумалась о своей будущей профессии, передо мной встали многочисленные вопросы: с какой работой я могла бы связать свою судьбу, насколько эта работа будет востребована на рынке труда, какая перспектива ждёт мою будущую профессию? Но ответы на эти вопросы не заставили себя долго ждать, ведь по зову своего сердца я точно решила, что стану человеком, использующим свои навыки, знания и опыт в предупреждении и лечении заболеваний – врачом. Первая причина моего выбора – любовь к химии. С самых первых школьных уроков по этому учебному предмету я поняла, что хотела бы долгие годы изучать эту науку и заниматься ею. Да, химия – непростая наука, зато очень интересная; это путь к постижению мира, имеющий много дорог, по которым ещё предстоит пройти. Также она интересна мне потому, что связана со многими другими науками, такими как математика, биология и физика. Вторая причина моего выбора – востребованность данной работы.

Врач – одна из самых необходимых профессий. Люди, которым требуется медицинская помощь, будут существовать во веки веков, как и те, кто следят за своим здоровьем и занимаются профилактикой своих болезней. Люди в белых халатах будут востребованы до тех пор, пока мир не исчезнет. Но то, что мне нравится в работе врачом больше всего – то, что эта профессия – величайшее проявление альтруизма. Я хочу творить добро, помогать людям. Какое счастье будет видеть улыбки на лицах людей, вылеченных мною от недугов, предотвращать их болезни! Я хочу возрождать в людях веру в лучшее, видеть слёзы счастья, и пусть это будет ценнейшим проявлением результата моей работы! Я буду стараться помочь каждому человеку, сделаю всё, что возможно, чтобы здоровье пациента было крепче! В деятельности врача нужно идти к своим целям, несмотря на сложности на пути, и, даже когда кажется, что надежды нет, нужно всего лишь подумать, что будет, когда на вас посмотрят глаза, полные благодарности и почтения - это будут глаза того, кому ты, возможно, спас жизнь, в сердце кого вселил надежду, чьим спасителем смог стать! Профессия врача – благородная профессия, которая звучит гордо. Я готова связать свою судьбу именно с ней, поскольку я вижу своё предназначение в том, чтобы помогать людям, и моя душа всегда будет открыта для каждого, кто обратится ко мне за помощью.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.