Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Вы здесь: Критика24.руФет А. А.

Как в поэзии А. А. Фета раскрывается тема возвышенной любви? (Фет А. А.)

И вот спустя годы он прекрасно помнит всё то, что когда-то испытывал («И много лет прошло, томительных и скучных, / И вот в тиши ночной твой голос слышу вновь, /И веет как тогда, во вздохах этих звучных, / Что ты одна – вся жизнь, что ты одна – любовь»), но со временем эти воспоминания стали острее и болезненнее. Думаю, основная идея, которую автор хотел донести до своих читателей с помощью данного произведения, - это бессмертие любви, ее всепобеждающая сила, над которой не властно ни время, ни обстоятельства.

Воспоминанием также является стихотворение «Старые письма», построенное в виде монолога лирического героя, обращенного к письмам и девушке, которая за ними стоит. Каждая строка наполнена глубокими переживаниями, искренностью, что заставляет сердце читателя сжиматься, ведь поэт пережил сильную боль, когда письма «в час душевных мук мгновенно воскресили все, что давно-давно утрачено душой». Это стихотворение – память о Марии Лазич, «памятник» любви Афанасия Фета.

Таким образом, мы можем сделать вывод, что за всю свою долгую жизнь А.

А. Фету всего лишь раз удалось пережить истинную, подлинную любовь, сохранив это возвышенное чувство в душе. Поэтому с помощью своих произведений, созданных через муки совести и боли, причиненные воспоминаниями об утраченной любимой, поэт пытается уберечь нас, своих читателей, от таких ошибок. Он призывает нас ценить время, проведенное с любимыми людьми, беречь каждое мгновение с ними, потому что счастье не долговечно, и однажды они могут уйти, оставив после себя лишь воспоминания.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.