Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Здесь, в нашей земной жизни, царствует производство (Сочинение на свободную тему)

Я согласна с автором Э. Канетти, потому что в наше время по настоящему занимает не последнюю роль. Без производства современные люди просто-напросто не проживут.

На протяжении жизни всего человечества человек производил и потреблял произведённое. Сегодня есть чёткое представление о этой системе. Производство – распределение – обмен – потребление. Эта система неизменна и куда бы ни пошла наша цивилизация, как бы сильно не развивалась, мы останемся на этом вечном цикле. Чтобы потребить нужно прежде это произвести.

Сейчас человек не может прожить без телефонов, компьютеров, комфортного дивана и вкусной, изысканной еды. Раньше человеку было достаточно укрыться от дождя в пещеру, накинуть шкуру от холода и сходить на охоту.

И никакого производства...

Нам трудно даже представить жизнь в которой нет производства.

Нет производства - нет продуктов. Нет производства - нет работы. Нет работы - нет денег! И в итоге, с одной стороны, не на что покупать продукты. С другой стороны и продуктов не будет, так как нет производства! Замкнутый круг. Всё в нашей жизни, современной жизни, упирается именно в производство.

Я думаю, что все изучения, вся наука, эксперименты, опыты - всё направлено именно на производство. Можно привести много примеров такой связи: открытия в медицине - производство новых, к примеру, медикаментов; открытия в физики - какие-то новые приборы, роботы, которых тоже нужно производить; химия; биология... еще множество сфер, и все они направлены именно на производство.

Очень редко мы пользуемся вещами, которые подарила нам природа. Куда ни глянь - кругом переработанные предметы, которые прошли процесс распределения , обмена и потребления, но перед этим всем, конечно же, процесс производства.

Из всего вышесказанного можно сделать следующий вывод: производство - действительно главный процесс в нашей жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.