Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Телефон в нашей жизни (Сочинение на свободную тему)

Телефоны в современном обществе имеют большую популярность. Почти у каждого из нас есть такое устройство. Изначально телефон был придуман для общения, с его помощью люди могли услышать и получить смс друг от друга с разных уголков Земли. Со временем, мобильные устройства стали усовершенствовать и теперь у нас есть сенсорные телефоны.

В наше время смартфоны заменили очень многие вещи. Например, если раньше, что бы узнать свежие новости человеку приходилось покупать газеты, тратя на это деньги и время, то теперь всё стало намного проще. Для того, что бы быть в курсе событий, нужно всего лишь открыть интернет и сделать пару кликов. Такая же ситуация происходит и с книгами. Раньше большую часть информации наши родители узнавали, прочитав интересные Книги, которыми были уставлены полки.

Что же теперь? В наши времена люди почти забыли о существовании книг, ведь всё, что нам нужно есть в нашем телефоне. Так же этим устройством были заменены: Часы, Календари, калькуляторы, словари, фотоаппараты, плееры и очень много другого.

Но не стоит так категорически настаивать на мнении о сплошной пользе телефонов. Мы узнаём слишком много информации, которая зачастую нам не полезна. Так же с появлением этого устройства многие начали его использовать ни как источник знаний, а как источник развлечений. Многие дети, да и некоторые взрослые могут просидеть несколько часов, играя в онлайн игры или смотря один фильм за другим.

Подводя итог, можно сказать, что телефон — это действительно очень нужная и полезная вещь. Но не стоит проводить своё время играя в телефон и тратить время на бесполезную информацию, а лучше выйти на улицу и погулять со своими друзьями или помочь родителям.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.