Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Ледяные цветы, сибирский кедр, Родина (Сочинение на свободную тему)

1.Ледяные цветы

Когда я была маленькой, то всегда думала, что морозные узоры на стекле создаёт Дед Мороз. Но позже узнала, что на холодном стекле капли влаги конденсируются и замерзают медленно, и получается бесконечное разнообразие узоров на стекле.

Как изящно расписывает природа наши окна! Узоры напоминают ели, огромные и пушистые, березы, покрытые пушистым снегом, листья растений. На некоторых узорах можно увидеть различные узоры животных и птиц, также можно заметить медленно кружащиеся снежинки. Все эти образования теряются в калейдоскопе всевозможных комбинаций.

Это неповторимое переплетение узоров завораживает сразу, как ты его увидишь. Но наслаждаться этой красотой, к сожалению, будешь недолго. Как только выглянет солнце, узоры начнут постепенно таять, образовывая ручеёк.

Как много интересного можно увидеть на зимних окнах!

2.Сочинение по тексту Алексина

Выбор – это осознанное принятие решения из предложенного множества вариантов, это предпочтение одного варианта другому.

Люди сталкиваются с ситуацией выбора постоянное, это жизненная необходимость. Очень важно сделать правильный выбор., ведь от это может зависеть судьба человека.

Так, например, в тексте Алексина говорится о бабушке и внуке. Бабушка очень хочет, чтобы её внук Олег стал музыкантом и тем самым воплотил в жизнь её несбывшиеся мечты (предложение 8,9). Однако далее мы узнаём, что Олегу нравится возиться с рубанком и напильником, изготавливать этажерки и книжные полки (предложение 27).

Бабушка всё это видит, но не понимает, что внук не хочет быть музыкантом. Она находит разные отговорки, в первую очередь, для себя. Олегу важно сделать правильный выбор, ведь от этого будет зависеть его заинтересованность в профессии.

Говоря о важности выбора, можно вспомнить роман А.С.Пушкина «Капитанская дочка». Когда перед главным героем встаёт ситуация выбора между тем, чтобы перейти на сторону Пугачёва или сохранить верность присяге, он выбирает второе. Гринёв не боится смерти, для него важно не изменить своему офицерскому долгу.

Таким образом, нужно подходить к выбору обдуманно, помня о том, что каждый человек сам выбирает судьбу.

3.Сибирский кедр

Сибирский кедр – это ценное и полезное дерево. Во-первых, в кедре обитает соболь, который не может жить без кедровых орешков. Также там живёт белка, качество шкурки которой зависит от урожая орехов. Кроме того олень, отращивающий весной новые рога, при ветре или дожде испытывает мучительную боль. Спасение он находит под могучей кроной кедра, которая не пропускает дождя. Во-вторых, плоды кедра содержат вещества, способствующие работоспособности человека, улучшению здоровья и многому другому. В-третьих, сливки, приготовленные из кедровых орехов, питательнее коровьих.

Сибирский кедр – очень ценный дар природы, который необходимо беречь.

4.Россия – моя Родина.

Рос-сия – читать по слогам и вдумываться в смысл слова.

Чувство патриотизма когда-то попало мне в душу и осталось там, надеюсь, навсегда.

Я люблю Россию именно как страну, люблю людей, живущих в ней, люблю характер, присущий жителям этой страны. Но не как государственный и чиновничий аппарат, который не в силах обеспечить старикам достойную старость, а молодым достойное существование.

Россия для меня – это потрясающей красоты природа, искренность и душевность русского характера, его неповторимая ментальность. Россия – это человечность. Может быть глупо, но именно это я люблю больше всего. Хороших людей у нас всегда больше, чем плохих.

Быть русским, иметь богатую историю своей страны, знать все её победы и достижения – по моему мнению, очень важно и нужно.

Россия слишком велика, чтобы представить и описать её целиком. Моя Россия – это мой город, моя речка, мои поля и достопримечательности. Моя Россия – это люди, которые меня окружают. Моя Россия – это всё, что вокруг меня.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском