Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Библиотека, можно ли выбрать профессию, анализировать свои поступки (Сочинение на свободную тему)

Профессия библиотекаря - это Властилин книг. Умеет подобрать книгу по заказу, расставляет книги по разделу. Художественная литература, с/х, техника, наука, искусство. Создаёт электронные книги, наносит штрихкод. В библиотеках проводят утренники, викторины, игры. Библиотекаря хорошо знает русский язык и литературу. Должен экономику и иностранный язык, чтобы помочь выбрать нужную книгу.

_____________________________________________________

От выбора профессии зависит будущее человека. Выбрать любимую профессию раз и навсегда очень сложно.

Совсем скоро перед мною станет вопрос о выборе будущей профессии. И если честно, то я совсем не знаю, что меня ожидает в будущем. Я не могу определиться кем я хочу стать.

Сейчас не всё так просто, как в детстве. Там я мог быть президентом, космонавтом, военным.

И все радовались моему выбору. Самое главное, чтобы работа нравилась. Моё дело должно приносить мне не только деньги, но и удовольствие.

Можно ли определиться с выбором профессии на всю жизнь? Я думаю, что можно. Но таких людей очень мало. Есть люди, которые всю жизнь посвящают одной профессии, но это не есть их любимое дело.

В последнее время появилось много новых профессии-это такие, как аудитор, пиар менеджер, системный администратор и другие. Так как современный ритм жизни очень высок, то диктуются новые требования к профессиям. Поэтому, чтобы не выпасть из профессиональной жизни, работникам необходимо повышать свою квалификацию. Сейчас во многих профессиях требуется знания компьютера, поэтому людям незнакомым с компьютером, приходится обучаться. Ведь они понимают, что учиться никогда не поздно.

_____________________________________________________

Каждый человек должен проводить самоанализ. Самоанализ помогает понять, где мы были не правы, что мы сделали не так. Знание своих ошибок помогает не совершать их в дальнейшем. Каждый человек должен учиться самостоятельно анализировать свою жизнью не всегда самому сделать правильный самоанализ, поэтому необходимо обращаться к близким людям. Взгляд со стороны поможет понять себя. Если человек не будет анализировать свои поступки, то он будет наступать на одни и те же грабли.

Умение оценивать свои поступки не приходит само собой, этому надо учиться. Сначала надо каждый вечер анализировать прожитый день, где мы поступили правильно, где нет. Со временем это войдёт в привычку.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.