Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




http://api.s-shot.ru/KEYPNOJ2Q9W2LHSBNRR/700x240/0/jpeg/?https://www.kritika24.ru/soch/img.php?id=61588met=1m=0http://api.s-shot.ru/KEYPNOJ2Q9W2LHSBNRR/700x240/0/jpeg/?https://www.kritika24.ru/soch/img.php?id=61588met=3m=0http://api.s-shot.ru/KEYPNOJ2Q9W2LHSBNRR/700x240/0/jpeg/?https://www.kritika24.ru/soch/img.php?id=61588met=4m=0http://api.s-shot.ru/KEYPNOJ2Q9W2LHSBNRR/700x240/0/jpeg/?https://www.kritika24.ru/soch/img.php?id=61588met=6m=0

Характеристика Татьяны Ларины по роману «Евгений Онегин» (Пушкин А. С.)

Татьяна Ларина - героиня романа в стихах « Евгений Онегин» великого русского писателя и поэта А. С. Пушкина. Это произведение является одним из самых значимых, как и в русской, так и в мировой литературе. «Милая Татьяна» стала для автора музой, которая олицетворяла искренность и чистоту.

Татьяна Ларина - дворянка, девушка из небогатой и провинциальной семьи. Не зря поэт наделяет героиню простым именем. Татьяна с матерью и сестрой живут в своем имении в глубинке России. Не только Татьяна, но и её семья играет важную роль в романе «Евгений Онегин».

В юности мать Татьяны была влюблена в одного сержанта. Но её выдали замуж за Дмитрия Ларина - будущего отца Татьяны: "Но, не спросясь её совета, девицу повезли к венцу...". Ларина сначала не любила своего мужа: "...Рвалась и плакала сначала, с супругом чуть не развелась...". Однако со временем их жизнь наладилась. Она научилась управлять своим добрым мужем и зажила счастливо. Отец Татьяны очень любил свою жену и всегда на неё полагался.

Татьяна воспитана русской няней-старушкой, самым близким для нее человеком, и влияние няни нельзя недооценивать. Таня любит слушать рассказы няни, и читать книги ей нравиться намного больше, чем остальные, «девичьи», дела.

Окружающие считают Татьяну провинциальной и странной, но при этом недурной, симпатичной девушкой: "Её находят что-то странной, провинциальной и жеманной, и что-то бледной и худой, а впрочем, очень недурной...". Но сама Ларина, как и её возлюбленный, Евгений Онегин, сторонится общества. Почему? Она одинока в нем, ведь ничего из того, что было близко свету, она не любила. Ни балы, ни разговоры, ни фальшь, ни веселье.

Встреча с Онегиным является роковой для Татьяны. Она так хотела полюбить и полюбила… Не сказав с Онегиным и нескольких слов, она пишет ему письмо. Автор бесконечно бережен к нему. Оно как порыв, смятение, страсть и тоска! И написано русской девушкой, нежной и искренней. Пушкин на протяжении всего романа рассказывает о Татьяне с теплотой и любовью.

В последней же главе Татьяна уже не та молодая девушка, живущая в мире романов, она изменилась:

Она любит Онегина. Но почему же тогда отвергает его? Потому, что чувство долга для неё важнее личных чувств. Она приняла на себя свою роль и решила играть её до конца. У меня имя Татьяны Лариной ассоциируется с бесспорным идеалом. Ведь в ней сочетаются те качества, которые делают женщину прекрасной. Пройдут годы, поменяются люди и их принципы, но никогда не обесценятся «милые идеалы» гениального русского творца Александра Сергеевича Пушкина.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.