Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему же «не состоялось» счастье Онегина и Татьяны? По роману «Евгений Онегин» (Пушкин А. С.)

Роман А. С. Пушкина рассказывает о не состоявшемся счастье Евгения Онегина и Татьяны Лариной. Когда Онегин приехал в гости к Лариным увидеть возлюбленную Ленского Ольгу и ее сестру, Татьяна с первого взгляда влюбляется в Евгения. Именно тогда и начинается их несчастливая история.

Как только Татьяна видит Онегина, она сразу же влюбляется в него. Она пишет ему письмо с признанием в любви, но Онегин не отвечает ей взаимностью, а поучает её и рассказывает ей свою исповедь.

У Евгения Онегина была совсем другая семья.

Мать умерла, когда он был ещё маленьким, отец проводил очень мало времени с ним, и лишь его гувернер хоть как-то напоминал ему семью. Евгений получил поверхностные знания, он прекрасно говорил по-французски, читал на латыни, но русская культура была для него чужой.

Вторая причина в том, что Онегин и Татьяна разный образ жизни. Татьяна родилась и выросла в деревне. Она не избалована вниманием кавалеров, не была на балах. А Онегин живет в Петербурге, где каждый день устраиваются балы, званые вечера, театральные постановки. Евгений почти всю жизнь жил в свое удовольствие. Но вскоре это всё становится для него скучным и неинтересным.

И третья причина в том, что Татьяна влюбляется впервые. Это чувство для нее совсем новое. Она считала, что любовь в реальной жизни — это такая же любовь, как и в французских романах. Татьяна мечтала о семье, а Евгений ещё не был готов к созданию семьи. Все это было ему не нужным, и он уезжает. За то время, пока Онегина не было рядом она меняется и выходит замуж. В новом обществе её все уважают. Когда Евгений приезжает в Петербург и встречает Татьяну, он понимает, что она ему дорога. Но Татьяна строго решила, что она будет всегда верна своему мужу и Евгений упустил свою судьбу.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.