Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Рецензия на рассказ "Моя "Она" (9 класс) (Чехов А. П.)

В предложенном произведении Антон Павлович Чехов описывает свою привязанность, родившуюся еще до него самого, а также преследующую многих людей в течение всего существования человечества. И привязанность эта - очень актуальная проблема и по сей день - лень.

Известный писатель на первый план выдвигает тот факт, что лень у человека отнимает все: карьеру, славу, будущее - но люди все равно слишком привязаны к ней, чтобы отпустить. Исследуя это явление, автор уподобляет свою лень человеку: она "толкает под локоть", "мешает читать, писать, гулять", "все пожирает"; также Чехов сравнивает ее с женщиной и утверждает, что им давно пора "развестись".

Рассказчик подводит читателя к тому, что лень может помочь человеку только в потерях, и если ее не победить, можно остаться без жилья, любимых занятий, нормальной жизни.

Трудно не согласиться с точкой зрения автора в актуальности и серьезности этой проблемы, преследующей человечество на протяжении всех времен.

С ленью всегда нужно бороться, пытаться изживать ее, пока она не уничтожила человека, она всегда была символом зла - не зря же лень считается одним из смертных грехов человека.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.