Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Кто из персонажей комедии Н.В. Гоголя «‎Ревизор» вызвал у Вас наибольший интерес? (ЕГЭ по литературе)

Комедия ''Ревизор'' была написана Н.В. Гоголем в первой половине девятнадцатого века. Литературное направление, к которому относится про

изведение - реализм. Пьеса состоит из пяти действий и включает в себя большое количество действующий лиц. Кто из персонажей вызвал у меня наибольший интерес?

По моему мнению, самый интересный герой комедии - это Хлестаков. С ним связана большая часть сюжета. Его внезапное появление образует ажиотаж среди всех чиновников.

Фальшивый ревизор значительно придаёт комический характер произведению. Несмотря на отрицательность характера и поступков героя, за ним интересно наблюдать. Сам не ведая того, Хлестаков вживается в роль человека, каковым на самом деле он не является, и у него это отлично получается. Герой сам по себе глуповат и за своим враньём не замечает того, что оно звучит неправдоподобно. Молодой человек приписал себе дружбу с А.С. Пушкиным, а также различные произведения, сказал о том, что даёт балы и является влиятельным лицом в Петербурге. Но страх застилает глаза чиновникам и они готовы верить любым его словам. Персонажу удаётся даже извлечь выгоду из сложившейся ситуации. Понимая, что его приняли за кого-то другого, он обманом вытягивает деньги с чиновников. Может главный герой и глуп, но весьма изворотлив. Впрочем, каждое явление, в котором участвует персонаж интересно для восприятия.

Таким образом, из всех действующих лиц комедии ''Ревизор'' наибольший интерес у меня вызывает Хлестаков. Главный герой принимает значительную роль в создании комического в произведении, за его поступками и действиями интересно наблюдать.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.