Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Можно ли жить без Родины? (Школьные сочинения)

Я считаю, что А. Фефелов прав в своём высказывании, так как невозможно прожить без Родины. Даже если людям и приходится покинуть её, то такое случается крайне редко. Но несмотря на это Родина навсегда остается у нас в сердце. Её невозможно забыть!

Думаю, что тем людям, которым пришлось по каким-то обстоятельствам покинуть свою Родину, было очень тяжело. Я даже представить себе не могу, как буду жить в далекой и незнакомой мне стороне!

Те люди, скорее всего, испытывали огромное сожаление и грусть. Однако есть и другие, которые с радостью покидали её. Но я считаю, что такие люди всё равно через много лет глубоко в сердце будут скучать по просторам своей Родины, пейзажам, голубому небу и даже простому ветерку, с легкой свежестью бьющем в лицо.

Многие писатели и поэты посвящали именно родной земле свою произведения.

К примеру, Николай Оцуп написал множество стихотворений на эту тему. Одно из них - " Мне трудно без России... ":

В данном стихотворении автор передает читателю все те горестные чувства, которые он испытывает вдали от своей земли.

И таких стихотворений довольно много. Кроме них Родине, большой и малой, посвящено большое количество литературных произведений. Наиболее известное - " Война и мир " Льва Николаевича Толстого.

Родина... Что же это слово значит для каждого из нас и можем ли мы прожить без неё? Над этим вопросом заставляет задуматься А. Фефелов в своём тексте, рассуждая над смыслом этого слова.

В конце концов А. Фефелов правильно, по моему мнению, считает, что жить без Родины - это ужасно! И не важно какая она, мала или большая!Так как для каждого из нас Родина прежде всего связана с воспоминаниями из детства.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.